Загрузка...

RSS рассылкаОфисы дешевеют везде, кроме России.

Офисы дешевеют везде, кроме России.

Офисы дешевеют всюду, помимо Российской Федерации.

В Европе, на Ближнем Востоке и в Африке на рынке коммерческой недвижимости в III квартале две тысячи восьмого года расценки на аренду офисных помещений снижаются. Как заявляет Jones Lang LaSalle, Брюссель показал снижение на 3.4%, в то время как ставки аренды в городе Алматы снизились на 2.2%. Прочие рынки – Барселона, Касабланка, Дублин, Мадрид и Рига – стоят на волоске от снижения арендных ставок. В ближайший год основной тенденцией на этих рынках станет либо снижение арендных ставок, либо их стабилизация, утверждают наблюдатели рынка. На срок с данного времени до II полугодия 2010 года, 31 из 50 рынков, рассматриваемых в отчете, покажут снижение или устойчивость арендных ставок. Несмотря на рост предложения качественных офисных площадей, цены на них в Москве продолжают расти. Так, общий уровень арендованных и купленных в собственность площадей за I полугодие 2009 года на 22% превзошел показатель за такой же период 2008 года. Общий объем арендованных и купленных в собственность помещений к концу 2009 года превысит 2.5 млн квадратный метр. Увеличивающийся спрос на офисы приводит к сохранению достаточно низкого уровня незанятых площадей – 6, 1% на конец 1-го полугодия 2009 года. К концу 2009 года, по некоторым прогнозам, пиковые базовые ставки достигнут $2.1 тыс за 1 квадратный метр в год, что показывает увеличение более чем на 23% по сравнению с 2008 годом.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.