Загрузка...

RSS рассылкаМобильные операторы погрязли в долгах.

Мобильные операторы погрязли в долгах.

Оказались крепко в долгах компании мобильных операторов. В охоте за частью рынка операторы допустили существенное увеличение денежных вложений и текущей задолженности. И они сейчас просто-напросто оказались в долгах. Российский «Вымпелком», например, должен кредиторам $2, 7 млрд, хотя имеет валовую прибыль 2, 2 млрд долларов по итогам предыдущего года. Компания «МТС» имеет $2, 7 млрд годовой прибыли и общую долгосрочную задолженность в 2, 6 млрд долларов. На 9, 5 млрд. долларов залезла в долги холдинг АФК «Система». Выходить «Системе» на позитивный итог, по взгляду специалистов, может помочь только дочерняя компания «МТС». Малы сравнительно на фоне валовой прибыли в 2, 1 миллиарда долларов задолженности в 760 миллионов долларов у компании Turkcell. Приходятся на операции компании в Украине, однако, 530 млн долларов из них, это необходимо принять в расчет. Был нормальным явлением для телеком - рынка и принимался менеджментом, акционерами и кредиторами как неопасный до недавних пор факт наличия большой задолженности. Во время банковского кризиса эти задолженности могут скоро превратиться в банкротообразующие, однако. Станет ясно в ближайшее время, вероятно, что плоха для новых экономических реалий эта типичная для телекоммуникационных корпораций бизнес-модель.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.