Загрузка...

RSS рассылкаРабота Skype в РФ не будет ущемлена министром связи.

Работа Skype в РФ не будет ущемлена министром связи Игорем Щеголевым.

Министр связи И.Щеголев: деятельность Skype в России (РФ) не будет ущемлена Министром связи И.Щеголев: деятельность Skype в России (РФ) не будет лимитирована. В России сервис IP-телефонии Скайп (Skype) не будет ограничен, заверил Игорь Щеголев, являясь министром связи и массовых коммуникаций. Не очень давно все российские операторы связи говорили, что фирма Skype уничтожит их бизнес на корню. Недавно на заседании Комиссии по телекоммуникациям и информационным технологиям РСПП созванного 21 июля, был поднят этот оргвопрос. В качестве аргумента для принятия запрета была выставлена идея, что власти не смогут контролировать голосовой VoIP-трафик. Известно, что в РФ преобладают сервисы IP-телефонии заграничного происхождения. Оградить наших операторов от влияния иностранных серверов, по взгляду членов РСПП, должны российские власти. Операторы внезапно поменяли свое заключение и теперь уверяют, что им ничего не угрожает. IP-телефония не является конкурентом для операторов  связи, говорят члены "большой тройки", поэтому блокировать Skype-трафик они не планируют. Отечественными силовыми ведомствами подготавливаются нормативные документы для обеспечения оперативно-розыскных мероприятий в отношении подобной связи, утверждает источник в госслужбе.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.