Загрузка...

Что такое: Единая база данных недвижимости Москвы и Московской области.

Аренда Продажа
      Комнаты
      Квартиры
      Загородная недвижимость
      Коммерческая недвижимость
      Комнаты
      Квартиры
      Загородная недвижимость
      Коммерческая недвижимость



Объединенная база данных московской недвижимости – назревшая необходимость..

Недвижимость Москвы, как и вся российская недвижимость,  относительно недавно  стала объектом купли-продажи. Однако необходимость собрать информацию воедино практически сразу стала насущной необходимостью, и сегодня, наконец, появилась такая возможность. Объединенная база данных недвижимости вывела рынок столичного жилья на абсолютно новый уровень, позволив значительно упростить процедуру поиска и предложения объектов недвижимого имущества и совершив поистине революционный переворот в  деятельности многочисленных московских агентств недвижимости.  Кто хоть раз в жизни сталкивался с проблемой покупки, продажи или обмена жилья, знают, насколько тяжело она решаема. Единая база недвижимости убирает ряд проблем в решении вопросов:

  • поиска,
  • продажи,
  • обмена,
  • аренды.

Здесь содержится наиболее полная информация по:

  • комнатам в Москве и МО
  • квартирам в Москве и МО
  • загородной недвижимости в Москве и МО
  • коммерческой недвидимости в Москве и МО


Специфика рынка недвижимости Москвы.

Недвижимость – товар специфический, штучный. Самая обычная стандартная квартира в самом обычном стандартном доме будет отличаться от аналогичной  кардинальным образом. Строго говоря, не существует двух абсолютно одинаковых квартир, за исключением, конечно, тех, которые так счастливо перепутались в легендарном фильме «Ирония судьбы, или с легким паром». Редко можно встретить два похожих друг на друга дома или участка земли. Но самое главное отличие недвижимого имущества от любого другого – привязка объекта к месту. Покупая квартиру или дом, человек должен чувствовать себя в нем комфортно. Недвижимость потому и недвижимость, что  ее нельзя перенести на другое место. Но ее можно и нужно выбирать, причем делая это тщательно и, одновременно, очень оперативно. База  недвижимости Москвы – универсальный инструмент, способный за считанные секунды подобрать все требуемые варианты по заданным позициям. Москва – огромный мегаполис, ориентироваться в котором, порой, сложно даже коренным москвичам. Если недвижимость в Москве и области интересует иногородних покупателей, то проблема выбора стоит еще острее. Человеку,  решившему, к примеру, продать квартиру или сдать ее в аренду, нужно сориентироваться по цене, как и человеку, который  хочет купить  или снять жилье. Но если для продавца недвижимости полная информация о продаваемых равноценных объектах нужна в основном для того, чтобы не продешевить, то  покупатель, выбирая объект, должен быть абсолютно уверен,  что из приемлемых по цене вариантов он выбрал именно тот, который ему больше всего подходит.


Преимущества единой базы данных перед базами данных отдельных агентств.

Своя  база данных давно есть в каждом московском агентстве недвижимости. Агентств недвижимости в Москве, безусловно, меньше, чем объектов на этом рынке. Но, все-таки, вполне достаточно для того, чтобы уже после посещения третьего-четвертого сайта, покупатель либо  арендатор окончательно потерялся:

  • среди диапазона цен,
  • в различных округах,
  • в различных районах,
  • среди хрущевских, сталинских, стандартных, чешских, финских и улучшенных проектов,
  • среди евро-отделки и обычного ремонта, 
  • среди улиц и этажей,
  • среди подъездных путей, инфраструктуры и маршрутов городского транспорта.

В процессе поиска недвижимого имущества, у клиентов постепенно формируется собственная база данных недвижимости, в которой они, со временем, начинают неплохо ориентироваться. Беда лишь в том, что так называемые «ходовые» объекты с приемлемой ценой потому и называются ходовыми, что уходят очень быстро. Поэтому в начале поисков покупатель или арендатор, не ориентируясь в ценах, как правило, упускает не один неплохой вариант, о котором впоследствии жалеет. Единая база недвижимости, в первую очередь, позволяет собрать воедино абсолютное большинство информации об объектах недвижимости, выставленных на продажу или сдающихся в аренду. Приступая к поиску объекта, покупатель за несколько минут просматривает всю имеющуюся информацию, собственноручно задавая критерии поиска. База недвижимости Москвы позволяет осуществить поиск объекта, привязав его:

  • к линиям метро,
  • округам, районам,
  • к типу дома,
  • к планировкам,
  • к количеству жилых комнат
  • к другим критериям.

Таким образом, выбираются все  интересующие предложения аренды или покупки жилья, каким бы  агентством недвижимости они не предлагались.


Объединенная база данных - лучший способ встретится с настоящим профессионализмом.

Оставив информацию о себе, покупатель или арендатор сам становиться предметом поиска. Риэлторы из различных агентств смогут предложить ему объекты, подходящие по заявленной цене и качеству. Этот момент очень важен, так как далеко не всегда человек сам ориентируется на рынке недвижимости также хорошо, как опытный специалист-профессионал. База данных – знакомый и  привычный метод поиска информации для тех, кто занимается этим постоянно. Покупателю бывает трудно сориентироваться в преимуществах и недостатках квартиры в Новогиреево, если он сам живет в Чертаново или вообще редко выбирается за пределы Садового кольца. Еще сложнее сориентироваться иногороднему студенту, которому нужно найти себе в аренду комнату или квартиру, позволяющую быстро и удобно добираться до ВУЗа,  где он будет учиться. База данных недвижимости позволяет  клиенту выбрать самый приемлемый вариант, а  наиболее активным и заинтересованным в результате работы риэлторам  - предложить ему все возможные варианты.


Поиск загородной недвижимости без объединенной базы данных может быть долгим и безрезультатным процессом.

Все это еще более актуально для рынка загородной недвижимости. В этом случае сложность поиска увеличивается за счет дополнительных условий – качества ландшафтных работ на участке, живописных окрестностей, наличия водоема или леса, возможность подвести коммуникации. Единая база данных сводит воедино и эти показатели. Поиски подходящего уютного домика где-нибудь на опушке березового леса могут превратиться в полугодовые скитания по полям и весям, и вообще не привести ни к  какому результату, тогда как вполне возможно, что дом Вашей мечты поджидал Вас в каких-нибудь 10-20 километрах от мест, по которым вы безрезультатно колесили все это время. Покупателям, оставившим свои данные и пожелания по поводу покупки загородного жилья, не нужно самим обзванивать агентства в поисках  уютного домика или привлекательного земельного участка недалеко от столицы. Они могут быть уверены в том. что им не просто предложат все, что имеется на рынке загородной московской недвижимости, но и обязательно постараются подобрать подходящий вариант, если это в принципе возможно. Огромную помощь объединенная база данных приносит  и продавцам индивидуальных загородных домов. Они могут ориентироваться в цене, а значит и в сроках продажи,   не только сравнивая свой дом или дачу с аналогичными объектами, но и получая  консультации профессиональных агентов, занимающихся продажей загородной недвижимости во всем регионе.


Достоверность информации – немаловажный  фактор в пользу выбора объединенной базы недвижимости.

База недвижимости Москвы должна постоянно обновляться, убирая устаревшие варианты и добавляя вновь  поступившие объекты. Информация, которая не соответствует истине, отнимает много времени, нервов и здоровья, как у покупателей, так и продавцов. Достоверность информации – еще один приоритет объединенной базы недвижимости. Любой объект находится на виду  сразу у многих профессиональных организаций, поэтому если в информацию вкрадывается неточность, ее быстрее заметят и приведут в соответствие с действительностью. Все это приводит к тому, что  база данных становится необходимой составляющей для полноценной работы специалистов и удобной возможности решить свои проблемы всем, кто, так или иначе, выходит на рынок московского жилья. 
 

Объединенная база данных недвижимости – выбор настоящих профессионалов.

Не стоит думать, что удобство и уникальность, которые  предлагает единая база данных,  привлекают только клиентов, не давая никакого преимущества риэлторам, и даже, напротив, лишая их информацию эксклюзивности. Грамотные специалисты не могут не оценить тот мощный потенциал, который заложен в этом информационном источнике, позволяющем ориентироваться не только на собственные предложения, но и на информацию своих коллег. Настоящий профессионал рынка недвижимости прекрасно понимает, что его работа невозможна без сотрудничества с другими агентами, и только анализ всех имеющихся предложений, не зависимо от того, какое агентство занимается объектом, позволит рассчитывать на доверие клиента. Полная база недвижимости Москвы – гарантия того, что покупатель не станет искать варианты в других агентствах, полностью доверив поиск профессионалу, а продавец заключит договор на продажу своего жилья именно с агентом, достаточно информированным о диапазоне цен всего региона.


Безопасность - прежде всего!
 
Информация из объединенного источника не только помогает агентам и клиентам находить друг друга. Объединенная база данных недвижимости  – это еще и гарантия безопасности продавца и покупателя, которые получают возможность общаться через профессиональных посредников. Никто не может отвечать за действия  позвонившего Вам «частного лица», предлагающего свои услуги «по сходной цене». Агентства, пользующиеся объединенной базой данных, имеют лицензии на занятие своей деятельностью и отвечают не только за профессионализм, но и за  порядочность своих работников.

Единая база данных – возможность избавиться от многих проблем, сэкономить время и деньги в решении таких сложных и важных вопросов, как продажа (покупка), сдача в наем (аренда) всех видов недвижимого имущества в Москве и пригороде.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.