Загрузка...

Страхование ипотеки.

Страхование ипотеки.

Страхование объекта ипотеки является обязательным в независимости от того, какой из банков, работающих на территории нашей страны, был выбран для получения кредита.
 
В соответствии с условиями ипотечного договора заемщик имеет право полного пользования объектом, и, поэтому, банку нужны финансовые гарантии того, что залоговый объект не потеряет своей стоимости. Такие гарантии и призвано обеспечить страхование.
 
Страхование ипотеки защищает недвижимость от неумышленного и умышленного повреждения, разрушения, и ряда других случаев, каждый из которых обязательно оговаривается в договоре. Согласно условиям, получателем средств, в случае наступления страхового случая, будет являться залогодержатель, но это, в равной мере, способно защитить и заемщика и дать ему уверенность, в том, что, в случае любого форс-мажора, финансовое бремя ляжет на плечи страховой компании, оформившей полис.

Существует несколько вариантов страхования ипотеки.

Ниже перечислены основные из них:
 
1. Титульное страхование. Подразумевает защиту от утраты права собственности на объект, которое может возникнуть по множеству причин, от банально ошибки нотариуса, до заявления претензий на собственность от третьих лиц.
 
2. Страхование от утраты призвано возместить ущерб по рискам частичного или же полного разрушения объекта, произошедшего в результате любых факторов – от проектных ошибок, до природных катаклизмов.
 
3. Ущерб, нанесенный ремонту, может возникнуть также по вине, как третьих лиц, так и природных явлений. Подобные риски покрываются соответствующим видом страховки.
 
4. Страхование гражданской ответственности  призвано возместить те убытки, которые могут возникнуть в результате эксплуатации объекта недвижимости. Наиболее частым, но не единственным, является затопление жителей нижних квартир.
 
Страхование ипотеки, как правило, осуществляется в страховых компаниях, напрямую или опосредственно связанных с банком. В ряде случаев, ее стоимость может быть выше из-за того что банки пользуются отсутствием возможности выбора у заемщиков. Данный фактор вполне может послужить причиной того, чтобы обратиться за ипотечным кредитом в другое учреждение. С другой стороны, при наступлении страхового случае, вам не придется бороться с сотрудниками страховой, добиваясь максимального возмещения ущерба.
 
Независимо от того в какой компании осуществляется страхование ипотеки, следует предельно внимательно изучать договор страхования, а также процедуру получения выплат и список документов, которые необходимо будет предоставить.

 
Страхование ипотеки.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.