Загрузка...

Если квартиру нужно продать срочно

Если квартиру нужно продать срочно
 
Порой ситуация складывается так, что квартиру нужно продать очень срочно. Например, в течение месяца. Возможно ли это? И как это организовать?
 
Оцените ситуацию
 
Действительно, при желании и старании квартиру можно продать даже за неделю. Но вначале реально оцените ситуацию и свои возможности. Много времени уйдет на сбор документов. Поэтому если бумаги на недвижимость не готовы, то, скорее всего, быстро продать не получится.
 
Сезонность на рынке
 
Тяжелее продавать квартиру в период новогодних каникул, весенних праздников и летних отпусков. Но с хорошей скидкой и продуманной рекламной компанией вполне возможно.
 
Основная масса сделок на рынке недвижимости приходится на осенний период. Это удачное время для реализации квартиры, особенно когда время имеет приоритетное значение.
 
Ликвидность недвижимости
 
Наиболее ликвидным считается жилье нижнего и среднего ценового диапазона. На такую недвижимость легко найти покупателя. Например, небольшие одно- и двухкомнатные квартиры в микрорайонах, расположенные недалеко от центра города.
 
В сжатые сроки сложнее реализовать уникальную недвижимость. Например, комнату в коммуналке на самой окраине города или многокомнатную элитную квартиру в центре города.
 
Продажа через посредника
 
Когда счет времени идет на дни, лучше сразу идти в агентство недвижимости. Крупные фирмы предоставляют услугу срочного выкупа недвижимости. Это реальный шанс за несколько дней продать квартиру. Уже через 3-4 дня наличные будут на руках. Но в таком случае предложат на 10-20% меньше рыночной стоимости квартиры.
 
Если в запасе есть хотя бы месяц, тогда агентства недвижимости предложат услугу срочной продажи. Конечно, за срочность возьмут доплату, зато помогут быстрее найти покупателя и оформить сделку.
 
Продажа без посредников
 
При желании и небольшом везении можно без посредников реализовать жилье за 10-15 дней. Но только при условии, что все документы уже на руках, а квартира готова к продаже.
 
Учтите, что чем меньше у вас времени на продажу квартиры, тем больше придется уступить в цене. Для быстрого поиска покупателя следует задействовать по максимуму все доступные способы рекламы. Поместите объявление о продаже в местную прессу, на крупные сайты по недвижимости и расклейте листовки на ближайшие рекламные доски. Не лишним будет обзвонить всех знакомых и сказать им о продаже квартиры.
 
В тексте объявления не забудьте сделать пометку «срочно». Далее будьте готовы в любой момент ответить на телефонные звонки и показывать квартиру.
 
Если решили действовать самостоятельно, то хотя бы не экономьте на услугах юриста. Без него крайне сложно быстро, а главное безопасно провести сделку.
 
Как видите, быстро продать квартиру реально, но придется уступить в цене и активнее действовать. Самый быстрый вариант – это воспользоваться услугой выкупа недвижимости или срочной продажи. Но если хотите действовать самостоятельно, то основной упор сделайте на рекламу.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.