Загрузка...

Мошенничество в сфере недвижимости

Мошенничество в сфере недвижимости
 
Основное количество мошенников, орудующих на рынке недвижимости, пользуются простыми и достаточно распространенными схемами. В большинстве своем мошенники наживаются на жадности клиентов и желании избежать затрат, то есть сэкономить. Существуют также «сценарии» обманов созданные специально для приезжих граждан, так как они не очень хорошо разбираются в ценах на недвижимость в чужом городе. Нужно быть особенно внимательным, если вам предлагают какое-либо жилье с большой скидкой и требуют заплатить аванс как можно быстрее. Часто после внесения аванса клиент больше не может дозвониться до риэлтора или частного лица, обещавшего сдать (продать) объект недвижимости. А по приезду на адрес данного объекта оказывается, что там проживают совсем другие люди.
 
Однако бывает и наоборот. Агентство по недвижимости или риэлтор может предложить вам продажу квартиры по цене, которая значительно выше, чем на рынке жилья. В основном такие предложения делаются не с целью явного мошенничества, а просто для того, чтобы привлечь клиента и навязать ему услуги агентства. Конечно обмана, как такового здесь нет, но все же, в итоге вы продадите квартиру по той же цене, что и на рынке жилья, а времени потратите очень много. Именно поэтому, если вам предлагают приобрести жилье с большой скидкой, или же продать его намного дороже, не стоит сразу же соглашаться, хотя предложения очень заманчивые. В спорных ситуациях нужна помощь юриста по недвижимости.
 
Какое-то время был распространен еще один не совсем честная деятельность в сфере недвижимости. Она имеет сходство с финансовыми пирамидами, но скорее является жилищной пирамидой. Вам может поступить предложение о приобретении какой-либо недвижимости всего за 30 или 40 % от ее настоящей стоимости, в том случае, если вы привлечете несколько человек, которые захотят принять участие в такой сделке. Иногда данная схема работает, но в основном для тех, кто первым решился на данную сделку. Однако мошенники на то и мошенники, чтобы оставлять людей с пустыми карманами и надеждами на дешевое приобретение. Важно помнить, что аванс, который вы внесете, вам никогда не вернут, да и отыскать людей, которые согласятся участвовать в такой авантюре довольно сложно.
 
Каким образом избежать заключения сделки с мошенниками? Существует большое количество советов, следуя которым вы сможете избежать потери денег и времени. В случае, если вы нанимаете агента по недвижимости старайтесь выбирать по рекомендациям знакомых или людей, которым вы доверяете. Иногда не очень известный риэлтор может справиться с поставленной задачей намного эффективнее, чем агентство разрекламированное по полной программе. Однако приличная репутация компании на рынке жилья не менее важна. Помните, что огромные скидки на покупку жилья или обещание продать его по цене, выше настоящей – тревожный знак. И, конечно же, будьте бдительны при составлении и изучении договоров.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.