Загрузка...

Офис на нижнем этаже жилого дома: какие его преимущества?

Офис на нижнем этаже жилого дома: какие его преимущества?
 
Развитие бизнеса, наблюдающееся последние десятилетия, вызвало увеличение спроса на помещения для обустройства офисов. Любое предприятие, независимо от сферы деятельности, обязательно должно иметь центральный офис. Где будет работать весь административный персонал — директор, главный бухгалтер, менеджеры, секретари, начальники различных отделов, координаторы и многие другие сотрудники, выполняющие определенный комплекс работ. Современный рынок недвижимости называет офисными помещениями практически все коммерческие площади.
 
Часто бывает так, что рабочие помещения компаний размещаются в многоквартирных жилых домах. Для центрального офиса выбираются преимущественно площади, расположенные на самом нижнем этаже жилого здания. Это наиболее удобный вариант, как для клиентов и посетителей, так и для сотрудников. При этом стоимость таких помещений гораздо выше аналогичных на других этажах. Но даже несмотря на большую цену, многие компании все же отдают предпочтение площадям, именно на самом нижнем этаже, арендуя или полностью выкупая их. Какие же преимущества имеют такие помещения?
 
Любое офисное помещение на первом этаже может оборудоваться отдельными входами и выходами. Например, это может быть парадный вход для клиентов и черновой для обслуживающего персонала. Это позволяет защититься от слишком любопытных взглядов соседей. Кроме того, компания может на свой собственный вкус оформить фасадную часть офисного помещения, устанавливая различные вывески, логотипы, оконные и дверные конструкции, освещение и т. д. 
 
Разумеется, все это возможно только с разрешения соответствующих органов. Офисные помещения на самом нижнем этаже жилого дома, отличаются чрезвычайно высокой проходимостью, а их вывески оказывают огромное завлекающее действие, на потенциальных клиентов. Площади на первом этаже предпочитают выкупать или арендовать владельцы салонов красоты, продовольственных магазинов, аптек, парикмахерских, различных юридических контор, страховых и недвижимых агентств, химчисток и т. д. Как видно, это компании, предоставляющие самые разнообразные услуги для населения, показатель проходимости для которых является чрезвычайно важным.
 
Чтобы арендовать или приобрести помещение, рекомендуется воспользоваться услугами риэлтерских компаний. Только так можно избежать разного рода мошеннических схем или, что еще хуже, соучастия в какой-либо афере. Важно понимать, что такие площади, зачастую не первый год используются для коммерческих целей. И есть арендаторы, сворачивающие свой бизнес, с огромными непогашенными долгами перед владельцем помещения. Как правило, все долги приходится оплачивать следующему арендатору, поэтому при выборе помещения, нужно быть предельно осторожным и грамотным. Помочь в этом могут специалисты в области недвижимости, страхуя арендатора от различных нежелательных последствий.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.