Загрузка...

Инвестиции в первые этажи

Инвестиции в первые этажи
 
Одним из наиболее выгодных способов вложения денег в коммерческую недвижимость являются инвестиции в первые этажи. Сегодня каждый предприниматель, желающий выгодно использовать свой капитал и получать стабильную прибыль, имеет возможность приобрести на первом этаже жилого дома квартиру с целью её последующей перепродажи или сдачи в аренду.
 
Специалисты нашей компании готовы оказать квалифицированные услуги по вопросам поиска подходящего объекта недвижимости для инвестирования, покупки, документального переоформления и дальнейшей эксплуатации объекта.
 
Спрос на коммерческие помещения очень высок и имеет тенденцию к постоянному росту. Для того чтобы инвестиции в первые этажи принесли гарантированный доход, следует перед приобретением квартиры четко представлять, для какого вида бизнеса данное помещение будет предназначаться. В большинстве случаев арендаторами таких площадей являются банки, аптеки, юридические фирмы, агентства, продуктовые магазины. Возможна также аренда помещения под кафе, сауну, стоматологический кабинет.
 
Исходя из потенциального назначения помещения, необходимо ответственно отнестись к выбору конкретного дома, в котором будет куплена квартира, оценить его местоположение, убедиться в наличии удобных подходов и подъездов. Коммерческие помещения пользуются спросом как в центральных, так и в спальных городских районах. Для Москвы, например, большое значение имеет близость к метро.
 
Выгодным вариантом могут стать инвестиции в первые этажи строящихся домов, поскольку на начальных этапах строительства стоимость квадратных метров значительно ниже. На сегодняшний день около 20% квартир в строящихся домах приобретается именно в целях инвестирования. В случае удачного выбора помещения оно может быть востребовано еще до ввода дома в эксплуатацию, поскольку арендаторы будут ориентироваться на целевую аудиторию соседних домов. При заключении такой сделки инвестор может получать от 10 до 15% годовых.
 
Следует учитывать, что перевод жилья в нежилой фонд и необходимые работы по перепланировке являются длительной процедурой и могут затянуться на срок до одного года. Поиск самого объекта для инвестирования также сопряжен с некоторыми рисками, связанными с изменениями спроса и предложения на рынке недвижимости, незаконной деятельностью некоторых риэлтерских фирм и строительных компаний.
 
Для того чтобы инвестиции в первые этажи стали реальным источником доходов, а не причиной больших финансовых потерь и разочарований, следует совершать эту ответственную коммерческую операцию с привлечением профессионалов. В комплекс услуг, оказываемых нашей компанией, помимо поиска подходящего объекта, входит юридическое сопровождение сделки купли-продажи, перепланировка помещений с получением соответствующих разрешений. Ну и, кроме того, активная помощь в решении сопутствующих вопросов, включая поиск арендаторов и сдачу объекта.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.