Загрузка...

Музеи на Каймановых островах

Музеи на Каймановых островах
 
Национальный музей Каймановых островов
Национальный музей Каймановых островов расположен на углу Харбор-Драйв и Шедден-роуд. Он открыт с 9 до 5 часов с понедельника по пятницу и с 10 до 2 часов в суббо-ту, также это учреждение работает и по некоторым праздникам. Национальный музей был открыт в 1990 году, а после урагана 2004 году, вновь был открыт в 2009 году. Этот музей посвящен наследию Каймановых островов, и может похвастаться более чем 7500 экспоната-ми, среди которых исторические документы, монеты и другие образцы. Здесь посетители могут изучить естественную историю, историю культуры и художественные коллекции. В музее также проводятся регулярные мероприятия, выставки, концерты. 

Автомобильный музей на Каймановых островах 
Автомобильный музей на Каймановых островах расположен на Северной Вест-Поинт-роуд, на острове Большой Кайман в Западном заливе. Являясь единственным автомо-бильным музеем на островах, это уникальное заведение является домом для более чем 75 редких моделей автомобилей и мотоциклов. Он открыт с понедельника по субботу, с 9 до 5 часов. Авто-музей Каймановых был открыт в 2010 году. Входной билет стоит $ 15.00 для взрослых, и половину стоимости для детей в возрасте до 12 лет, поэтому, по вполне эконо-мичной цене посетители могут узнать историю автомобильного развития островов. Широкий ассортимент уникальных автомобилей включает в себя: точную копию Кадиллака 1905 года, который был первым автомобилем появившимся на Кайманах; оригинальный Бэтмобиль; копии Батцикла, Даймлера DK400; первый лимузин, принадлежащей королеве Елизавете II; Бэнтли Элтона Джона 1963 года и, первый автомобиль из когда-либо сделанных, Бенз 1886 года. Авто-музей также арендуют для проведения специальных мероприятий, и при нем есть магазин сувениров.
 
Дом Миссии
Дом Миссии на Каймановых островах является историческим местом, которое часто называют главным музеем архипелага. Этот двухэтажный дом в 1700-х годах использовался поселенцами, которые охотились на птиц, а также здесь находились доступные источники воды. Как известно, несколько семей владели Мишн-Хаус, и, на сегодняшний день, в доме воссоздана та обстановка, которая была при последних владельцах, в том числе находятся реальные исторические артефакты, которые находились в собственности последних аренда-торов. Расположенный на площади 63 Оружейников, на острове Большой Кайман в Бодден-таун, в Мишн-Хаус также есть комнаты, отведенные под Природный Архив и Национальный музей Каймановых островов, а также есть сувенирный магазин.
 
Музеи на Каймановых островах

Все эти музеи предоставляют большие ресурсы для изучения культуры и истории этих красивых островов.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.