Загрузка...

Стамбул - жемчужина Турции

Стамбул - жемчужина Турции
 
Стамбул, историческое сердце Турции, имеет долгую и богатую историю. Впервые был основан как Византия, город позже был переименован в Константинополь императором Константином в 330 году нашей эры и, наконец, восстановлен как Стамбул в 1923 году. Стамбул колеблется с видом на континентах Азии и Европы.  Интересно, что это необычное положение набережной дает ему разнообразный климат, с теплым летом и 45 - сантиметровым снегом в зимний период. Битком набитый древними и культурными интригами, этот мультикультурный город является идеальным местом для стимулирующего праздника.
 
Неважно где вы остановились - в одном из отелей, где «все включено» на побережье или в городе центре, необходимо посетить древние памятники города. Стамбул хорошо известен своей Grand Bazaar - одно из старейших и крупнейших крытых рынков в мире - но гораздо более уникальным туристическим объектом является Цистерна Базилика. Это необычное подземное зрелище, расположенное в центре района Султанахмет и доступно из небольшого входа недалеко от собора Святой Софии. Спускаясь по каменным ступеням в его темных глубинах вы откроете для себя самые большие и самые старые оставшиеся цистерны в Стамбуле. Этот таинственный подземный космос был построен императором Юстинианом в византийские времена, и он провел водоснабжение в городе, которое было проведено почти на протяжении 20 километров из резервуара в Белграде в лесу. Забытая в течение сотен лет, эта древняя цистерна была вновь открыта в 16 веке, когда ученые византийских древностей исследовали претензии местных жителей, чтобы можно было ловить рыбу через отверстия в их подземных этажах. Теперь он восстановлен, это пространство достаточно большое, что-бы вместить более 800000 кубометров воды под широким потолком, который поддерживается более чем 300 переработанными мраморными колоннами, хотя сегодня лишь небольшой бассейн остается с водой, чтобы посетители могли изучить это волшебное пространство. Будьте внимательны, чтобы посмотреть два необычных столбца в левой части зала, каждый с перевернутой резной Medusa голове у его основания. Посетители должны помнить, что необходимо принести теплую одежду, так как атмосфера здесь довольно сырая, даже в разгар лета, а обувь должна быть практичной, так как деревянные тротуары могут быть очень скользкими.
 
Большая часть транспорта в городе была модернизирована. Трамваи, изгибаясь, продолжают свой путь через Старый город и через Босфорский мост, предоставляя изумительный вид на воду. Тем не менее, старомодные красные трамваи по-прежнему работают на европейской части города, от Tünel в Таксим, и поездка на этом старом деревянном укоренившемся трамвае является настоящим праздником, хотя расстояние можно легко преодолеть пешком. Интересно, Стамбул также является домом для одной из старейших подземных железных дорог в мире, уступая только подземной системе Лондона. Здание было построено в 1875 году, Tünel работает от средневековой башни Галата на северном берегу Босфора вплоть до BeyoÄŸlu районе на северной стороне пролива. В целом, поездка занимает менее двух минут, но это необходимо для понимания истории и, кроме того, это экономит ваши силы при утомительном подъеме.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.