Загрузка...

Оформление интерьера стеновыми панелями

Оформление интерьера стеновыми панелями
 
Стеновые панели — это строительный материал для быстрого и недорогого способа отделки поверхностей стен. Данный вариант существенно экономит время и дает возможность обойтись без полноценного ремонта со всеми его ответственными этапами.

Процесс такой отделки аккуратен, чист и довольно быстро позволяет украсить помещение и разнообразить интерьер новыми стенами. Кроме того, панели экологичны, не требуют за собой особенного ухода, легко отмываются.
 
Разновидности стеновых панелей
 
При выборе того или иного варианта облицовочной плиты необходимо учитывать не только ее вид, но и технические характеристики, способ крепления, комплектацию.
Рынок предлагает великое разнообразие вариантов этой продукции на любой вкус и требования.

В зависимости от того, какой материал взят за основу, панели бывают следующих видов:
  • Деревянные (клееные либо образованные сплошным массивом).
  • Выполненные из древесно-стружечных и древесно-волокнистых плит (ДСП и ДВП).
  • Пробковые.
  • На основе гипсовинила и гипсокартона.
  • Пластиковые.
  • Металлические.
  • На основе стекловолокна.
По способу крепления и форме стеновые панели также классифицируются и бывают листовыми, плиточными и наборными. 
 
Листовые имеют большие размеры (обычно 1220х2440) и могут быть сплошными либо перфорированными. Толщина от 0,3 до 0,6 см. Преимуществом такой продукции является простота монтажа и сведение к минимуму количества стыков. В качестве основы для изготовления листовых панелей, как правило, берут древесно-волокнистые плиты и гипсокартон. На наружную поверхность наносятся специальные защитные покрытия, одновременно выполняющие декоративную функцию и имитирующие большой спектр натуральных и искусственных материалов. Внутренняя сторона обязательно обрабатывается водонепроницаемым покрытием. 
 
Фиксация листовых панелей процесс несложный, выполняется либо непосредственно на стену (в том случае, если она ровная), либо на обрешетку.
 
Наборные панели для стен — это длинные, высотой 2400—3700 мм, планки. Ширина 12,5—30,0 см, толщина 0,8—1,2 см. Установка реек производится на обрешетку при помощи специальных металлических скоб. 
 
Плиточные панели имеют форму квадрата, используется широкий размерный диапазон. Наиболее часто используются плиты с габаритами 30—98 см. С их помощью можно выкладывать узоры.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.