Загрузка...

Строительство деревянной бани.

В самом начале строительства деревянной бани нужно определить, на сколько человек она будет рассчитана. Исходя из полученных данных, подготавливается проект для бани.
 
Стены бани практически всегда делаются тоньше, чем стены жилого дома, поэтому толщины стен 10-15 сантиметров вполне хватит, чтобы баня нормально функционировала. Такая баня не только будет отлично сохранять тепло, но и будет гораздо легче любого другого строения, что позволит значительно сэкономить на фундаменте.
 
Бани, в отличие от деревянных домов, должны быть дополнительно отделаны изнутри. Обычно для этого используется липовая или осиновая вагонка, прошедшая предварительную сушку. Эти породы дерева считаются наилучшими потому, что они практически не нагреваются и во время повышения температуры они не выделяют смолу.
 
Во внешней отделке деревянная баня в принципе не нуждается, но в случае, если вам хочется слегка изменить внешний вид стен или придать бане дополнительную теплоизоляцию, то почему бы и не обшить баню и снаружи? Но если Вы не имеете такой возможности - ничего страшного, брус сам по себе очень хорошо сохраняет тепло и противостоит погодным явлениям.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.