Загрузка...

Как не заболеть из-за кондиционера

Как не заболеть из-за кондиционера.

Прогресс в наши дни шагнул настолько далеко, что теперь не приходится изнывать от жары летом. Мы дышим кондиционированным воздухом при поездке на работу в автомобиле, в офисе, дома. Что нужно знать, чтобы комфорт не обернулся болезнями, узнаем из статьи.
 
Первое, что нужно учитывать, заключается в резком перепаде температур. Когда мы заходим с улицы в помещение, где работает кондиционер, организм испытывает стресс, в результате чего снижается иммунитет. Потому человек становится подвержен риску заражения инфекционными вирусными заболеваниями.
 
Следующий фактор риска - сужение и расширение сосудов при контрасте температур. Людям, страдающим дистонией, стоит задуматься, взвесив потенциальный риск, который приносит комфортное пребывание в помещении с кондиционированным воздухом. 
 
При наличии в анамнезе болезней, которые в данный момент пребывают в стадии ремиссии, помните, что переохлаждение может стать причиной насморка, тонзиллита, фарингита и даже воспаления лёгких. В отдельных случаях может возникать воспаление периферических нервов. 
 
При установке кондиционера дома позаботьтесь о том, чтобы поток воздуха не был направлен на ваше спальное место. Если бытовая техника находится в офисе, постарайтесь, чтобы рабочее место находилось подальше от кондиционера. Часто проветривайте помещение. Своевременно меняйте фильтры, очищайте их. Если приходите домой с улицы, где слишком жарко, установите настройки кондиционера таким образом, чтобы разница температур составляла семь градусов. Потом постепенно снижайте температуру. 
 
Такие несложные меры предосторожности помогут избежать возможных заболеваний.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.