Загрузка...

Уникальные доменные имена.

Уникальные доменные имена
 
Все сайты без исключения имеют свои уникальные доменные имена. Не буду подробно останавливаться на том, что такое домен и для чего он нужен – я думаю, Вы это всё уже знаете, а если нет, то легко найдете эту информацию в интернете. Я расскажу Вам о правилах выбора доменного имени.
 
Итак, постарайтесь выбрать такое доменное имя, которое могло бы в общих чертах охарактеризовать тематику Вашего сайта. Например, для сайта, посвященного игре в покер, логическим будет имя «poker.com» или «igra-poker.ru», а не к примеру «ivanov.com» либо «cars.ru».
 
К сожалению, зачастую при выборе нужного нам домена оказывается, что оно уже кем-то занято. Поэтому нужно подбирать максимально близкое. К примеру, если Вы хотите выбрать домен для сайта о рыбалке «ribalka.com», но он занят, — то попробуйте «o-ribalke.com» или «ribak.com» и пр. Думаю, это понятно.
 
Также следует выбирать наиболее благозвучный и простой домен. Запомните, что чем короче и благозвучнее доменное имя, тем легче его запомнить.
 
Кому трудно определиться с тем, какое выбрать доменное имя, могу посоветовать неплохой сервис по генерации доменов: www.webnames.ru/namebuddy.pl. Суть его работы проста: вводите в представленные поля слова, характеризующие тематику Вашего блога, нажимаете кнопку «сделать запрос». И всё, выбираете из списка подходящие свободные имена.
 
domain-zona
 
Немного о доменных зонах
 
Доменная зона — это префикс (расширение), стоящий после точки, и состоящий из двух-трех букв. При выборе доменного имени следует остановиться на расширениях -com, -net, -ru, -biz, info. Это стандартные международные зоны, которые отлично воспринимаются как пользователями, так и поисковыми роботами. Не следует выбирать себе такие малоизвестные зоны, как -cc, -ws, -to. Это расширения стран Африки, Гвинеи и пр. Их использование вызовет лишь подозрение. Поэтому выбирайте только известные и популярные, такие как –com, -net, -ru.
 
Отдельное слово о доменных именах третьего уровня. Для успешного заработка на сайте, доменное имя должно быть только второго уровня, например «site.com». Домены третьего уровня имеет в своем написании два расширения, а не одно. Пример домена третьего уровня – «site.at.ua», «site.narod.ru». Такие домены зачастую бесплатны или стоят гораздо дешевле доменных имен второго уровня, чем и привлекают. Но такие домены хуже воспринимаются поисковыми роботами, да и у посетителя могут вызвать меньше доверия, чем например нормальные доменные имена.
 
Кстати, если ваш сайт рассчитан на русскоговорящую аудиторию, то берите себе домен в зоне –ru, если же круг ваших предполагаемых посетителей довольно-таки обширен, то советую выбрать доменное имя –com или –net. Если Ваш сайт носит больше информационный характер, можно остановиться на домене в зоне –info. Если Ваш сайт представляет какую-то фирму, отличным решением может стать домен в зоне –biz.
 
После того, как Вы выбрали себе свободное и нравящееся Вам доменное имя, его нужно купить.
 
Сделать это можно на специальных сервисах, коих в интернете полно. Достаточно в поиске вбить «купить доменное имя», и робот Вам выдаст целый список. Цены на домены у разных продавцов не сильно отличаются. Я покупал доменное имя у своего же хостера на shneider-host.ru.
 
Процесс покупки домена интуитивно прост, выбираете себе домен, нажимаете «оплатить», и выбираете удобный способ оплаты. После оплаты на указанный Вами ранее почтовый ящик придет письмо, подтверждающее Вашу оплату.domen-2 Выбирать и покупать домен лучше вместе с хостингом у одного продавца, так как тогда доменное имя автоматически привяжется к вашему хостингу. Также у многих продавцов при покупке доменного имени и хостинга одновременно, возможны скидки. Мелочь, но приятно.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.