Загрузка...

Как уменьшить морщины на лице.

Как уменьшить морщины на лице

Разве вы не хотите, чтобы ваши морщины исчезли! К счастью, есть советы и рекомендации, которые помогут сделать кожу более молодой.
 
Уменьшите свое пребывание на солнце. Большинство видимых признаков старения обусловлено излишним пребыванием на солнце.
 
Давайте организму достаточно отдыха. В течение спокойного сна организм вырабатывает гормон роста, делая кожу более толстой и упругой.
 
Скажите «нет» курению. Курение уменьшает количество коллагена в коже, что, несо-мненно, делает вас старше.
 
Правильное питание. Ешьте много свежих фруктов и овощей, они лучший источник антиоксидантов, которые борются со свободными радикалами, вызывающими старение ко-жи. Добавляйте в свой рацион здоровые белки и полезные жирные кислоты, которые позво-ляют коже выглядеть моложе, а вот от жирной и нездоровой пищи следует отказаться. Другие источники полезных жирных кислот – льняное семя, авокадо, орехи и оливковое масло.
 
Правильно очищайте кожу, ведь вы не хотите, чтобы ваше лицо лишилось натураль-ных масел. Сухая кожа приводит к большему количеству морщин. Не забывайте очищать кожу на ночь, удаляйте весь макияж и грязь с поверхности кожи. Применяйте крем против морщин утром и вечером. Умывайтесь прохладной или теплой водой, так как горячая вода вызывает сухость кожи, что приводит к образованию морщин.
 
Пейте достаточное количество воды, что позволит поддержать ваше тело гидратиро-ванным, а также вымывает из организма токсины, которые накапливает ваша пищеваритель-ная система. Сведите к минимуму потребление алкоголя и сладких газированных напитков.
 
Спите на спине. Сон на боку или на животе сминает кожу, вызывая ее провисать.
 
Следите за своей мимикой. Когда вы хмуритесь и щуритесь то на лице появляются лишние морщины.
 
Старайтесь избегать стрессов, ведь мы все знаем, что они запускают процессы старе-ния в организме. Напряжение влияет на клетки, расположенные под поверхностью кожи, что приводит к снижению эластичности более глубоких слоев кожи.
 
Влага, влага и еще раз влага! Увлажнение защищает кожу от вредного воздействия свободных радикалов, вызывающих старение кожи. Если кожа обезвожена, то в ней генери-руются свободные радикалы, кожа не может восстановить себя, что усугубляет ее состояние и приводит к дальнейшему повреждению.
 


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.