Загрузка...

Элитная недвижимость. Что это такое? Для чего она нужна?

Аренда Продажа
      Комнаты
      Квартиры
      Комнаты
      Квартиры
      Загородная недвижимость
      Коммерческая недвижимость


 

Элитная недвижимость или элитное жилье, что это такое?Элитная недвижимость или элитное жилье!

Типовая жизнь, проходящая в скучных типовых высотках с типовыми соседями. С некоторых пор эта серая повседневность перестает устраивать. Она не подходит ни по статусу, ни по безопасности, ни по комфорту. В таких случаях нужно прислушаться к себе.

Что душа просит?

О чем мечтает?

Несомненно, мечтает она об элитном жилье. Каким оно должно быть, чтобы соответствовать всем возможным предпочтениям? Если составить воображаемый список всех требований, то в него в обязательном порядке будут входить следующие пункты:

      •  Расположение в центральной или исторической части города;
      •  Дом, воздвигнутый по особому проекту;
      •  Общая площадь квартиры должна быть не менее 200 м2;
      •  Отличный вид из окна, которое не будет в ближайшем будущем омрачено новостройками;
      •  Достойные соседи;
      •  Возможно, вам понадобиться отдельная инфраструктура: отопление, кондиционирование, энерго- и водоснабжение, телекоммуникации, охрана.

И вот чудо свершилось, элитная недвижимость Москвы к вашим услугам. Но, как определить, что предлагаемое элитное жилье является таковым, что это не козни и не происки «доброжелателей», которые хотят получить доход, выдавая обычную квартиру за элитную недвижимость.

В этом вопросе легко можно разобраться самостоятельно. Необходимо просто знать, что элитное здание крайне редко строится отдельно. Гораздо чаще оно входит в состав целого квартала, расположенного обособленно от домов пониже рангом и снабжено специальными местами для занятий отдыхом и спортом. Как правило, именно фактор обособленности является ведущим показателем в определении жилья как элитного.

При этом, само собой разумеется, что дом, имеющий подобный статус, должен быть построен исключительно из строительных материалов высокого качества, оснащен видеосистемой наружного наблюдения по всему периметру придомовой территории, а также климат контролем для каждой комнаты, индивидуальным инженерным оборудованием и достаточным количеством мест для парковки.

До недавнего момента элитная недвижимость Москвы не могла «похвастать» большим количеством квартир, но это было ограничено лишь теми районами, где было запрещено строительство зданий выше пяти этажей. В новых районах элитная недвижимость воздвигается, максимально используя площадь дорогого участка земли, соблюдая при этом все прочие требования к элитному жилью.

Выбирая элитные квартиры Москвы, следует определиться с местом желаемого проживания: спокойное, в историческом районе, в отдалении от городского шума, с панорамным видом на бурлящую городскую жизнь, или же престижное жилье в центре.

Ценовой показатель в сегменте элитной аренды поднимается вслед за спросом и предложением. Желающих снять комфортные апартаменты становится все больше. Стало вполне очевидным, что сформирована полноценная самостоятельная ниша на рынке недвижимости. А раз есть спрос, то есть и предложение, соответственно, сдать элитную квартиру в Москве можно очень легко и быстро.

Для желающих сдать элитную недвижимость совсем не секрет, что арендаторы предъявляют к таким квартирам очень высокие бытовые и эстетические требования. Что относится к эстетическим требованиям? Выполненный по особому проекту, первоклассный ремонт, системы безопасности, современная бытовая техника и стильная мебель. А также наличие приятных дополнений, например, пол с подогревом, скульптуры или камин, конечно, это не обязательно, но крайне желательно. Что касается бытовых удобств, то к ним относится как минимум два санузла с сантехникой европейского производства.

Характерной особенностью элитной недвижимости является, как уже отмечалось выше, ее размеры. Интересен тот факт, что при этом количество комнат особого значения не имеет. Даже однокомнатная квартира способна соответствовать всем стандартам элитной недвижимости, правда, если такая квартира имеет общую площадь не менее 100 м2. Если вам кто-то решил сдать элитную квартиру, следует обратить свое внимание на дом, в котором эта квартира находится. Это объясняется очень просто: все дело в том, что одна единственная квартира не может быть элитной, элитным должен быть весь дом целиком со всеми вытекающими отсюда последствиями. А именно: подземный паркинг, благоустроенный подъезд, гостевая стоянка, профессиональная охрана, бесшумные лифты, центральная система кондиционирования, заграничный уровень эксплуатации. Не менее важны дополнительные удобства, к которым относится: теннисный корт, фитнес-центр, бассейн и т.д.

Как правило, концепция ремонта осуществляется привлеченным профессиональным дизайнером. Вместе с тем успешно сдать элитную квартиру можно и в домах дореволюционной постройки. Естественно, в них была проведена глобальная реконструкция, а также замена всех коммуникаций. Отделочные работы проведены с учетом всех архитектурных особенностей дома, но в полном соответствии с зарубежными стандартами.

Что же касается ценового диапазона, то дороже аренда элитного жилья в пределах Садового кольца: переулки Старого Арбата, улицы Грузинские, Лесная улица, район Патриарших прудов, район Замоскворечья, Остоженка. Элитная недвижимость может располагаться и не в центре, но цена ее будет на порядки дешевле. По некоторым оценкам увеличение арендного спроса в последнее время наметилось на северо-западе и западе Москвы. Многие арендаторы проявляют живой интерес к элитным домам в Крылатском - одноименные Холмы, на Звенигородской улице, новые дома на улицах Расплетина, Василевского, Бирюзова, Исаковского и т.д. Нельзя не отметить тот факт, что данная элитная недвижимость Москвы в основном снимается в аренду российскими арендаторами, хотя интерес проявляют и иностранцы.

В то самое время юго-восточное и восточное московские направления, как и прежде, являются малопривлекательными для арендаторов, а также для вложения средств. Основные причины подобного отношения к данным направлениям, это экологически неблагополучная ситуация, большое количество производственных помещений, а также огромная загруженность транспортных путей.

Цены на элитную недвижимость могут претерпевать значительные колебания не только в прямой зависимости от состояния жилья, но и в зависимости от того, какое время года в данный момент. Все это связано с тем, что деловой пик предпринимательской активности, когда в Москву съезжается максимальное количество бизнесменов, попадает на конец августа – сентября. В этот промежуток времени цена на элитную недвижимость в Москве подскакивает на 20-30%. А затишье на рынке аренды начинается сразу после майских праздников.

Естественно что, если вы видите объявление: сдаю элитную квартиру в Москве, вам нужно понимать, что ее стоимость будет напрямую зависеть от типа дома, планировки квартиры, удаленности метро, вида из окна, качества мебели, наличия поблизости парка, площадка для выгуливания домашних животных, состояние подъезда и т.д. Только профессиональный комплексный подход позволит объективно оценить выставленный на нее ценник.

Парадокс заключается в том, что добрая половина владельцев элитных апартаментов не живут в своих квартирах. «Сдаю элитную квартиру» - вот что они говорят, вот что они предпочитают делать. Как правило, такими владельцами являются бизнесмены, не являющиеся жителями Москвы.

Сдам элитную квартиру в Москве – подобный бизнес может позволить себе довольно ограниченное количество людей. Тот, кто данный вид деятельности решил сделать своим бизнесом, тот, как правило, обладает сразу несколькими подобными квартирами. Реже элитное жилье сдается на время долгосрочной зарубежной командировки.

Кто обычно отвечает на объявления типа - сдам элитную квартиру? Основными потребителями элитных апартаментов являются иностранцы, которые приехали в столицу на работу. Это могут быть директора отделений международных компаний в России или дипломаты. Никто из выше перечисленных категорий сами за квартиру не платят. В первом случае за жилье платит та копания, в которой квартиросъемщик работает, в случае с дипломатом платит та страна, чьи интересы он представляет.

Следующей многочисленной группой потребителей элитной недвижимости являются бизнесмены, которые по различным причинам не хотят или не могут вкладывать единовременно большую сумму денег в покупку своего собственного элитного жилья, а жить в обычной квартире они не хотят.

Топ-менеджеры крупных организаций зачастую не могут пребывать долго в одном городе: работа заставляет их путешествовать по стране и миру. При такой жизни им нет никакого смысла обзаводиться собственными хоромами. А если сей факт и случается, то только ради того, чтобы сдавать ее в аренду с помощью риэлторов.

Такое объявление, как сдаю элитную квартиру, может заинтересовать предпринимателей из отдаленных российских регионов для своих детей, решивших учиться в столице. Также довольно часто элитные квартиры Москвы арендуют для съемок отечественных сериалов или художественных фильмов. Как говорится, факт на лицо: элитное жилье редко, когда простаивает без своего потребителя.

Выплачивая немалые деньги, арендатор от хозяина квартиры может потребовать выполнить почти любую свою прихоть. Но от возможных сложностей, как все знают, никто не застрахован…

Если вы решили сдать элитную квартиру в Москве, то не стоит удивляться, если на первом этапе сдачи жилья вы столкнетесь с проблемами, связанными с контрактом. Если элитное жилье сдается иностранному лицу, то контракт об аренде недвижимости должен составляться как минимум на двух языках. К слову говоря, граждан иностранных государств, как правило, интересуют современные охранные системы столичных квартир.

Если речь идет о том, чтобы сдать элитную квартиру "золотой молодежи", это потребует от вас меньше каких-либо усилий в самом начале, но может слишком дорого обойтись впоследствии. Ведь зачастую подобный контингент не отличается щепетильным отношением и уважением к чужому имуществу и обязательностью. Как показывает практика, они с легкостью могут заплатить несколько сотен долларов за сутки, но также легко могут исчезнуть на несколько недель, не заплатив, ни рубля. Более того, если элитная недвижимость Москвы сдавалась в аренду для съемок фильма, то уже через полгода (а съемки, как правило, дольше не длятся) приходится снова тратиться на ремонт.

По статистическим данным рынок аренды московской элитной недвижимости весьма далек от насыщения. С каждым последующим годом в риэлтерские фирмы обращаются все больше и больше людей, желающих снять заветную недвижимость. Но не просто недвижимость, а комфортные апартаменты, отвечающие всем запросам потенциального потребителя. Может дойти до того, что риелторы в растерянности разведут руки, мол, берите то, что есть.

Если сдать элитную квартиру пришлось иностранцам, то помимо контракта, заполненного на двух языках (как говорилось выше), иностранцы проявляют свои запросы, напрямую связанные с юридической стороной вопроса. Если арендовать элитное жилье собирается юридическое лицо, то вся процедура оформление договора может затянуться на весьма неопределенное время. Определенного рода трудности у хозяев вызывает и то, что юридическое лицо, как правило, уже обладает согласованными договорами, в которых черным по белому написано, что именно должен оплачивать наниматель жилья, а что должен оплачивать сам хозяин. Чтобы переделать такой документ, необходимо затратить кучу времени, поэтому, хозяева дают согласие на предлагаемые условия, либо стараются найти других клиентов. Довольно интересным является тот факт, что граждане иностранных государств откровенно удивляются столь несерьезному отношению к условиям контракта со стороны российских арендодателей.

Ясная прозрачность денежных отношений для иностранцев является довольно важным психологическим фактором, особенно для тех граждан, в чьих странах арендные отношения строго регулируется действующим законодательством.
 



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.