Загрузка...

Отделка деревянного дома.

Отделка деревянного дома

Деревянные дома являются одними из самых красивых и уютных, даря своим обладателям неповторимый комфорт и уют.  Одну из самых важных ролей играет отделка деревянного дома, так как именно от нее зависит окончательный вид внутреннего интерьера помещений, а также внешний вид.
 
Отделку деревянных домов подразделяют на внутреннюю и внешнюю.
 
Внешняя отделка дома обычно подразумевает обшивку дома вагонной, а также обработку специальными составами, которые повышают срок эксплуатации здания и защищают его от различных вредителей.
 
Внутреннюю отделку осуществляют путем окраски поверхностей или их облицовки одним из специальных материалов.
 
Так как деревянные дома являются полностью экологичными, то и материалы для отделки,  а также крепеж для них должны выбираться соответствующим образом.
 
Дерево является материалом, который довольно сильно изменяет свои размеры под воздействие температуры и влажности воздуха. При креплении облицовочных материалов необходимо оставлять небольшой зазор, который будет обеспечивать естественную вентиляцию воздуха. 
 
Одним из самых недорогих и популярных материалов для внутренней отделки деревянных домов является гипсокартон, который достаточно прост в монтаже и позволяет создавать практически любые внутренние интерьеры помещений.
 
Самым изысканным и дорогим вариантом внутренней отделки деревянного дома будет индивидуальная искусственная роспись стен.
 
При выполнении многослойной внутренней отделки помещений укладывают слой теплоизоляции, на которую сверху крепятся декоративные панели.
 
Особое внимание следует уделять не только отделке стен, но, также, и полу с потолком. Для полов лучше всего использовать паркет или деревянный настил, который будут смотреться гармонично и отлично сохранять тепло.
 
Укладку паркета лучше всего доверять специалистам, которые обеспечат его качественную укладку, циклование и вскрытие лаком. Также необходимо раз в несколько лет освежать лаковое покрытие.
 
Отделка потолка осуществляется по тем же правилам, что и для других типов помещений. Вы можете использовать тот же гипсокартон, или же остановить свой выбор на современных натяжных потолках. В самом простом случае можно оставить имеющийся деревянный потолок без крепления дополнительной облицовки. В этом случае его необходимо тщательно зашкурить и покрасить.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.