Загрузка...

Кредитная недвижимость за рубежом

Кредитная недвижимость за рубежом
 
Россияне очень любят отдыхать за рубежом, ежегодно нашими соотечественниками посещается более пятидесяти стран. Некоторые туристы, побывав в той или иной стране, настолько проникаются местным колоритом или настолько влюбляются в страну, что приобретают там недвижимость.
 
Финансовые специалисты говорят нам о том, что приобрести квартиру или дом за границей несложно, были бы средства на это. Например, в курортной Болгарии можно приобрести неплохую квартиру на побережье по ценам российской глубинки. Конечно, прежде чем решиться на такой шаг, как покупка недвижимости за границей, нужно провести полный мониторинг рынка и обратиться к специалисту, потому что так будет гораздо проще совершить покупку.
 
Страны, лояльные к россиянам
 
Список таких стран довольно велик. В основном, русские покупают недвижимость в Польше, Болгарии, Испании, Франции, Марокко, Арабских Эмиратах, и, конечно, в странах СНГ. Все перечисленные страны не чинят никаких препятствий, если платежеспособный гражданин России захотел приобрести недвижимость на их территории. И также с удовольствием помогут получить гражданство человеку, у которого имеется недвижимое имущество в данной стране. Также можно обратиться и за кредитом на такую покупку.
 
Страны нелояльные
 
Ситуация в мире на данный момент сложилась такая, что к представителям России не везде относятся благожелательно. Это, в основном, страны, подпадающие под влияние Запада или те, в которых Правительство не видит в ближайшее время перспектив в отношениях с Россией. Поэтому финансовые организации таких стран не дадут кредитов русским, и будут препятствовать в приобретении недвижимости. К таким странам сейчас относятся Великобритания, Австрия, Швейцария, Германия, Италия и другие.
 
Необходимые документы
 
Чтобы приобрести недвижимость за границей в ипотеку, нужно оформить залог в виде этой самой недвижимости. Также нужно будет предоставить пакет документов, подтверждающий, что потенциальный заемщик сможет погасить этот кредит. Если есть недвижимость в родной стране заемщика, то нужно показать документы, подтверждающие собственность и документы по оценке этого имущества. Обязательное условие - выписка с лицевого счета клиента.
 
Все документы необходимо нотариально заверить, и лучше заключить с нотариусом постоянный договор – его услуги еще не раз пригодятся в ходе заключения сделки. Нотариус, конечно, нужен с лицензией на деятельность в той стране, в которой вы приобретаете недвижимость.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.