Загрузка...

RSS рассылкаРоуминг МегаФона стал наименее привлекательным для Россиян

Роуминг МегаФона стал наименее привлекательным для Россиян
 
Продукты индустриализации стали повседневной обыденностью для подавляющего числа граждан практически любого государства, без незаменимого инструмента общения - мобильного телефона, сегодня не мыслит жизни никто. В этой связи наиболее актуальными становятся вопросы практичности и доступности использования услуг того или иного сотового оператора, особенно при использовании мобильной связи за пределами домашнего региона. Именно стоимость роуминга становится актуальной темой при выборе предоставляющей услуги сотовой компании.
 
Среди трех крупнейших операторов мобильной связи роуминг МегаФона стал наименее привлекательным для россиян, компания сообщила об увеличении стоимости своих услуг для путешествующих по территории страны граждан. Повышение цены внутрироссийского роуминга произойдет уже 4 июля текущего года, в списке исключений, где роуминговые условия пока не действуют, значатся Крым и Севастополь. Вопрос присоединения недавно вошедших в состав Российской Федерации субъектов к внутреннему роумингу пока не решен, однако правительство обещает закрыть эту тему к концу года.
 
Говоря в абсолютных значениях, стоимость минуты общения абонентов МегаФон в роуминге, вне зависимости от направления вызова, достигнет 9,99 рублей. Цена этой услуги у таких операторов сотовой связи как МТС и Билайн составляет 8,9 рублей и 9,95 рублей соответственно. Таким образом предложение оператора МегаФон для перемещающихся по России потребителей услуг мобильной связи становится самым непривлекательным, объяснением такому шагу является значительное сокращение доли прибыли компании, вынужденной прибегать к столь непопулярным мерам.
 
Первый квартал 2014 года продемонстрировал резкое сокращение прибыли ОАО МегаФон по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, падение составило 42%. Согласно отчетности МСФО, "зеленый" оператор заработал за первые три месяца 7,3 млрд рублей, при этом объем консолидированной выручки вырос на 10,5%. Снизились также показатели рентабельности OIBDA приблизительно на 5%, установившись на значении 43%, общее падение доли чистой прибыли оператора было зафиксировано еще в четвертом квартале 2013 года. Если годовой доход ОАО МегаФон за прошлый год вырос на 16,3% по сравнению с 2012-м, то последний квартал 2013 года продемонстрировал снижение прибыли на 45,5%.
 
Стоит отметить, что увеличение стоимости роуминга для передвигающихся по территории России абонентов МегаФона до 9,99 рублей за минуту общения вряд ли сильно отразится на цене дополнительных услуг, минимизирующих финансовые потери для путешественников. Перед поездкой за пределы своего региона абонентам стоит детально ознакомиться с предложениями сотового оператора по уменьшению затрат на роуминговое общение. Не лишним будет и изучение предложений других операторов - МТС и Билайн. О том, чей роуминг является самым привлекательным для потребителя, можно будет говорить лишь после изучения всех предложений и дополнительных услуг каждого оператора.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.