Загрузка...

RSS рассылкаНБКИ сообщает, что качество обслуживания ипотек сильно ухудшилось

НБКИ сообщает, что качество обслуживания ипотек сильно ухудшилось.

НБКИ сообщает, что после детального анализа, появились опровержения того, что качество обслуживания ипотек сильно улучшилось.
 
Многим кажется, что качество обслуживания ощутимо выросло, но это очень обманчивое впечатление. Благодаря детальному анализу, можно понять, что это не так, и существует серьезнейшая просрочка по этому вопросу, которая будет только увеличиваться в ближайшее время.
 
Такую ситуацию засвидетельствовали цифры, которые предоставили представители НБКИ.
 
Алексею Волкову довелось выступить с докладом на специальной встрече конгресса, занимающегося вопросами ипотеки. Волков занимает руководящую должность в отделе маркетинга. Он ознакомил всех с динамикой увеличения задолженности по ипотеке, коэффициент удивил многих. Рассматривалась информация по займам, которые просрочили более чем на месяц, суммы были сопоставлены с общим количеством выданных средств. Рассматривались исключительно розничные кредиты.
 
Сегмент так называемых "кредиток" и денег которые выдавались на покупку различной техники, наблюдалось существенное улучшение ситуации, то здесь всем показали падение в 3%, которое отражает не самую хорошую ситуацию с ипотечными кредитами.
 
Волков считает, что кредиторам нужно пересмотреть собственную политику и не очень радоваться мнимым улучшением качества выдаваемых ипотек.
 
Если проводить сравнение с кредитами, которые выдавались ранее - качество ухудшилось. Компенсация таких кредитов осуществляется за счет выплат, которые проводились раньше и отличались более высоким качеством.
 
Кредиторы могут изменить ситуацию, улучшить качество портфеля, для этого достаточно учитывать некоторые факторы. Поменять оценку риска заемщика и учитывать при этом его семью, учитывать долговую нагрузку на самого заемщика и его домохозяйство. Технологию сбора такой информации НБКИ согласно предоставить.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.