Загрузка...

Преимущества и недостатки кирпичных домов.

Преимущества  и недостатки кирпичных домов

Дом, построенный из кирпича, является красивым и надежным. При соблюдении всех норм и правил строительства такие дома легко выдерживают сто и более лет без видимых изменений внешнего вида.
 
Строительств кирпичных домов является одним из самых дорогостоящих и трудоемких. Но, зато, вместе с выбором кирпича в качестве основного строительного материала, вы получаете массу преимуществ.
 

Основные достоинства кирпичных домов:
 
Огромный выбор возможных проектов. Выбирая дизайн и проект вашего коттеджа,  вы ограничены только своими финансовыми возможностями. При желании, можно построить дом абсолютно любой конфигурации и размера – от небольшого дачного до настоящего дворца.
 
Высокая экологичность. Несмотря на то, что сам кирпич, в отличие от, например, дерева является искусственным материалом, он практически полностью экологичен и дома, построенные из него, всегда имеют хороший внутренний микроклимат, а их стены «дышат» создавая правильный и естественный воздухообмен. В кирпичных домах, в отличие от каменных, практически никогда не бывает сыро.
 
Высокие показатели тепло- и шумоизоляции. В большинстве случаев в кирпичных домах не требуется проводить дополнительных работ по теплоизоляции стен, как того требуют дома, построенные из других материалов.
 
Следует отметить и низкую пожароопасность домов из кирпича, которая в десятки раз ниже, чем у деревянных строений.
 

К недостаткам кирпичных домов относится:
 
Большая масса конструкции. Для кирпичного дома необходимо обустраивать капитальный фундамент, расчет которого должен производиться с учетом типа грунта и климатических условий конкретного региона.
 
Необходимость внутренней отделки. Если деревянные дома практически не нуждаются в таковой, до в домах из кирпича необходимо производить довольно объемные внутренние работы.
 
Высокая стоимость по сравнению с другими типами домов.
 
Ограничения на строительство в зимнее время.

 
Подводя итог, можно сказать, что достоинств у кирпичных домов гораздо больше чем недостатков.
И если вы хотите построить по настоящему капитальный дом, который будет радовать не только вас, но, также, и ваших детей и внуков, то выбор материала для строительства однозначен – это кирпич.
 
Domastik.Ru - Преимущества  и недостатки кирпичных домов
 


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.