Загрузка...

Каркасный дом - преимущество строительной технологии

Каркасный дом - преимущество строительной технологии
 
Сегодня большинство владельцев земельных участков отдают предпочтение каркасной технологии домостроения, если необходимо возвести полноценный дом для круглогодичного проживания. Такой метод строительства позволяет реализовать мечту о собственной недвижимости, затратив минимум средств и выполнив все работы в сжатые сроки. В каркасной технологии большую роль играет качество стройматериалов и надежность теплоизоляционных материалов. Профессиональный подход позволяет возвести загородный дом всего за пару месяцев.
 
Каркасные постройки считаются экологичными, поскольку возводятся из деревянных пиломатериалов, а также из древесно-стружечных плит, фанеры. Наружные отделочные работы можно выполнять по любой технологии - с использованием штукатурки, сайдинга, облицовочных панелей, клинкерной плитки, профнастила. У вас есть возможность выбрать любой материал, чтобы сделать свой дом неповторимым и гармоничным.
 
Есть различные варианты каркасных технологий, которые отличаются применяемыми материалами и методами монтажа. Общее в этих технологиях то, что несущие функции здания выполняет каркас.
 
Промышленные объемы строительства каркасного жилья в европейских странах началось более 50 лет назад. В усовершенствованном виде этот принцип строительства пришел к нам из Канады, имеющей такой же суровый климат. По этой причине канадская технология наиболее популярна в России. Первоначально данный способ строительства предназначался для создания большого количества жилых домов для переселенцев из других стран, бежавших от второй мировой войны. В те годы нужно было найти материалы, способные защитить от морозных зим, причем в короткие сроки и с небольшими финансовыми вложениями. В результате были спроектированы здания из сэндвич-панелей, которые и явились основой канадской технологии.
 
Недавно утвержденные российские нормы по теплосбережению заставляют использовать с целью минимизации тепловых потерь высококачественные теплоизоляционные материалы. Без утепления толщина кирпичных стен должна быть около 2 м, чтобы соответствовать таким нормам. Стена из бревна должна быть не менее 45 см. Но это слишком большие затраты материалов, поэтому остается только один выход - использовать дополнительный слой утеплителя. В каркасных стенах основной материал - это как раз утеплитель, его толщина теоретически может быть неограниченной, но в большинстве случаев достаточно 20 см минеральной ваты, чтобы в доме можно было жить зимой.
 
Каркасно-панельная технология
 
Растет популярность домов, построенных из готовых конструкций заводского изготовления. Чтобы возвести такой дом, необходимо обратиться в фирму, изготавливающую стеновые панели. Эти конструкции уже имеют черновую отделку, достаточно лишь привезти домокомплект на стройплощадку и начать собирать, как конструктор. На всю работу понадобится всего неделя. Вам не нужно подгонять и обрабатывать панели, не придется укладывать теплоизоляцию, думать над гидро- и пароизоляцией, заниматься отделкой - все это уже присутствует изначально. Применение новейших способов разработки и производства панелей в заводских условиях дает возможность воплощать абсолютно любые архитектурные проекты. Благодаря высокой точности изготовленных панелей при их монтаже образуются плотные соединения, не пропускающие влагу и холод.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.