Загрузка...

Летняя кухня на даче, о которой вы мечтали

Летняя кухня на даче, о которой вы мечтали
 
Пребывание на открытом воздухе всегда пробуждает аппетит, но мысли о приготовлении еды в душной кухне вызывают не очень приятные ощущения. Значит, пора подумать о том, чтобы построить небольшую летнюю кухню, где в то же время можно будет установить необходимую технику и поместить домашнюю утварь.
 
Преимущество летней кухни заключается в возможности заниматься стряпней и заодно общаться свободно с домочадцами. Так хозяйка будет чувствовать себя очень комфортно.
 
Обычно запахи готовящейся еды распространяются по всему дому. С летней кухней такой проблемы не возникнет. 
Можно будет не бояться того, что звуки гремящей посуды каким-то образом помешают тем, кто отдыхает у себя в комнате.
 
Да и вообще, обустройство летней кухни делается по желанию хозяйки. Там можно предусмотреть достаточное количество полочек и шкафчиков, куда бы поместилось все необходимое.
 
Для постройки можно выбрать любое место, допустим, возле террасы или бассейна. Сам строительный процесс каких-то сложностей не вызовет. Главное, правильно спроектировать работу.
 
Кухню можно сделать открытой или закрытой. И как уже говорилось, ее либо пристраивают непосредственно к дому, либо же возводят в виде отдельного здания. Хотя при необходимости можно сделать такие стены, которые будут открываться, а в случае плохой погоды закрываться.
 
Следует тщательно подумать над тем, где будут устанавливаться плита, мойка, столы – обеденный и разделочный, полки, шкафы и кухонная техника.
 
Строительство кухни
 
Прежде необходимо определиться с месторасположением. Не стоит забывать, что понадобится подводить воду, электроэнергию и выводить канализацию, так что нужно учитывать хорошее сообщение кухни с домом.
 
Кухню можно построить с погребом, тогда его стены будут служить фундаментом, а можно и без него. Для летней кухни будет достаточно обычного монолитного бетонного фундамента.
 
Для каркаса постройки берется брус и металлические уголки, которыми каркас будет фиксироваться в определенных местах, то есть там, где крепятся балки, и там, где производится соединение с фундаментом.
 
Теперь о стенах. Их можно возвести капитальными и обшить досками либо вагонкой. Но если стены предусматриваются раздвижные, тогда следует взять что-то полегче, например, брус, и обшить его обработанной горячей олифой фанерой. 
Пазы для электропроводки и водопроводных труб делаются до того, как будут обшиваться стены.
 
У крыши должен быть небольшой скат. А ее покрытие лучше сделать из легких материалов – ондулина, битумных листов или глазурованной черепицы.
 
Дальше проводятся работы по отделке кухни, как снаружи, так и внутри.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.