Загрузка...

Главные мифы продажи квартиры

Главные мифы продажи квартиры
 
Большинство жителей нашего государства вполне оправданно считают недвижимость одним из самых дорогих товаров.
 
Для некоторых сделка по продаже квартиры может стать самой крупной за всю жизнь, поэтому и отношение формируется соответствующее – страх сделать что-либо неправильно. На самом деле существуют распространенные заблуждения у людей, которые необходимо развеять.
 
Первое – не обольщайтесь, что вы знаете истинную цену своей квартиры. В большинстве случаев такую информацию вы получаете из газет, интернета или объявлений на телевидении. Только вот нельзя быть до конца уверенным, что эти источники предоставляют реальную стоимость, ведь большинство людей осознанно завышают цену.
Подумайте, можно ли определить стоимость своей квартиры самому? Теоретически – да, только вот качественнее всего оценить вашу недвижимость может только рынок и спрос. Лучше выставить на начальном этапе реальную и привлекательную для потенциального покупателя цену, чем отпугивать завышенными желаниями.
 
Второе – не делайте ремонт для продажи квартиры. Это не окупиться, более того – вы потеряете деньги. Подумайте, кому нужны чужие идеи, ведь каждый человек, покупая квартиру, уже имеет свои задумки по поводу ее планировки и обустройства, поэтому ваш ремонт будет не «ко двору». Но генеральную уборку сделать обязательно, ведь чистая квартира значительно повышает вероятность ее продажи.
 
Третье – если к вам пришел покупатель, который взял ипотечный кредит для приобретения жилья, то это не значительно затянет сроки продажи. Конечно, придется оформить большее количество документов, но продавец с этой стороны никаких дополнительных расходов не будет иметь. Поэтому не стоит бояться ипотеки – это не страшно.
 
Четвертое – не стоит считать, что если вы представите свою квартиру в нескольких агентствах, то она быстрее продастся. На самом деле гораздо быстрее квартира продается, если заключен один договор с одним агентом. Поверьте, скоро все сообщество риэлторов будет владеть информацией о вашем жилье, и ради комиссионных специалисты будут суетиться.
 
Пятое – считается, что услуги риэлтора стоят очень дорого. На самом деле сегодня распространение получило сотрудничество, когда именно продавец оплачивает услуги риэлтора. Этот подход не отталкивает покупателей, что делает продажу жилья быстрой и эффективной. Не бойтесь приглашать проверенных специалистов, ведь кто, как не они, знают этот рынок досконально и позволят избежать грубейших ошибок, которые могут вылиться в потерю ваших финансов.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.