Загрузка...

Учимся искусству продажи недвижимости

Учимся искусству продажи недвижимости
 
Продажа квартиры представляет сегодня серьёзную проблему. Поэтому владельцы жилья думают, как совершить выгодную сделку. Специалисты советуют упростить задачу с помощью предпродажной подготовки.
 
 
Изучаем рынок и оцениваем жильё
 
Несмотря на желание реализовать квартиру за максимальную цену, стоит реально оценить возможности. Цену типового жилища специалисты назовут с достаточной точностью. При этом владельцы однокомнатных квартир находятся в преимущественном положении, так как подобная недвижимость пользуется наибольшим спросом. Однако стоит учесть, что малогабаритного жилья сдают достаточно много в новых районах.
 
Современные покупатели достаточно информированы и не собираются переплачивать. Завышенная стоимость жилья может отпугнуть потенциальных приобретателей, в результате чего заключение сделки затянется на неопределённое время.
 
Наиболее важными критериями при определении стоимости жилья считаются основные факторы, среди них - количество комнат. Непременно поинтересуются покупатели площадью квартиры. Удобный район прибавит недвижимости ещё несколько очков.
 
Знатоки спросят о материале перекрытий и стен, не упустят из вида высоту потолков. Дополнительные удобства возникают за счёт планировки. Более охотно приобретают жильё с комнатами, имеющими раздельные входы.
 
Будущие владельцы недвижимости не заинтересованы в постоянном вкладывании средств в ремонт коммуникаций, что приходится делать в старых зданиях. Поэтому при осмотре квартиры покупатели поинтересуются возрастом дома. Ветхое строение не продашь за пристойную цену, зато квартиры в новостройках приобретают с большим желанием.
 
Чтобы придать жилью товарный вид, при выставлении объявления в Интернете стоит воспользоваться услугами опытного фотографа. Мастер преподнесёт квартиру в наиболее выгодном свете. Речь идёт не только об интерьерных снимках. Целесообразна фотосессия на улице, включая сам дом и окружающие скверы. Возможно, имеет смысл запечатлеть вид из окна. При выгодной подаче жилья стоимость предлагаемых квадратных метров не будет минимальной.
 
 
Насколько влияют на продажу дополнительные и второстепенные факторы
 
Стремясь хорошо выглядеть, женщины демонстрируют лучшие качества своей внешности. Риелторы советуют подобным образом поступать владельцам продающейся недвижимости. Продумайте, какие имеются преимущества у вашего жилья, после чего в полной мере их используйте.
 
Если недавно проводился ремонт, акцентируйте внимание покупателей на состоянии квартиры. Например, козырем может стать:
- покрытие полов;
- высококачественная сантехника;
- остекление балкона и т.д.
 
Считайте, что повезло, если живёте в доме, находящемся в хорошем состоянии. Во время «смотрин» не забудьте об этом немаловажном факторе. Озабоченные безопасностью квартиры граждане оценят наличие в подъезде охраны. Удобно, если имеется не только пассажирский, но также грузовой лифт.
 
Сегодня популярно жить в живописных окрестностях мегаполиса, а работать в центре. При этом большую роль играет близость транспортных развязок, ведь без них не доберёшься в кратчайшие сроки в офис. Поэтому предприимчивый продавец непременно напомнит о удачно расположенном шоссе.
 
Для молодой семьи такой второстепенный фактор, как место для прогулок с детьми, может оказаться весьма существенным. Автолюбитель отметит наличие мест для парковок и доступное расположение автостоянок.
 
Привлекает будущих новосёлов возможность отдыха. Красивая природа компенсирует загородную поездку, что поможет сэкономить время и средства. А хозяйка спросит, имеются ли поблизости магазины. Словом, ориентируйтесь на потребности покупателей в зависимости от того, кто решил приобрести вашу квартиру.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.