Загрузка...

RSS рассылкаВ СВАО может быть реализовано строительство 4-х многоквартирных жилых домов

В СВАО может быть реализовано строительство 4-х многоквартирных жилых домов

По данным Москомстройинвеста, размещенным на сайте ведомства, в столичном СВАО может быть реализовано строительство четырех многоквартирных жилых домов с использованием капитала НИППА «Народное Домостроение», выступающего в качестве основного инвестора.
 
В ведомстве отмечается, что в конце ноября было одобрено выделение земельных участков согласно Генерального плана на выделение четырех земельных участков, при этом недвижимость будет обладать всей необходимой инфраструктурой социально-бытового обеспечения.
 
Известно, что на первом участке, чья площадь составляет 15,3 гектара, будет возведено два жилых дома, детский сад, трансформаторная подстанция, группа гаражей и КПП. Площадь возводимых жилых домов составит 87,91 тысяча кв.м., из которых непосредственно на квартиры придется 80,14 тысяч кв.м. Одновременно будет обеспечено размещение 2 тысяч 47 автомобилей, из которых 660 на подземной парковке, а остальные на придомовой территории. Еще 190 автомобилей можно будет разместить в возводимых гаражах. Что касается детского сада, то под него будет выделено 2,64 тысячи «квадратов». Посещать детсад смогут 125 ребятишек.
 
Второй земельный участок значительно меньше, и имеет площадь в 1,5 гектара. На нем предусмотрено строительство одного жилого дома площадью 25,77 тысяч кв.м., из которых непосредственно под квартиры приходится 25,77 тысяч кв.м. Паркинг предусмотрен исключительно на придомовой территории, и рассчитан на одновременное нахождение 455 машин.
 
Третий участок при площади 2,9 гектара предназначен для возведения отдельного жилого дома общей площадью 37,58 тысяч кв.м. (под квартирами будет находиться 34,08 тысяч кв.м.). Придомовой паркинг будет рассчитан на размещение 595 автомобилей, в тоже время возводимый рядом гараж с конструкцией в несколько этажей способен вместить дополнительно до 1 тысячи 120 машин.
 
Последний участок площадью 0,5 гектара будет использован для возведения торгового центра площадью в 13,77 тысяч кв.м., который предложит местным жителям удовлетворение большинства ежедневных потребностей населения в социальных и бытовых услугах.
 
В сообщении говорится, что вся недвижимость будет возведена на территории района Северный, в соответствии с существующими планами застройки. На данный момент на территории земельного участка №1 имеются объекты капитального строительства, подлежащие сносу, в то время как территория остальных участков полностью свободна и готова к застройке.
 
В какие сроки планируется полностью реализовать масштабный проект на сайте Москомстройинвеста, не сообщается.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.