Загрузка...

RSS рассылкаБанки не будут заниматься конвертированием валютной ипотеки

Банки не будут заниматься конвертированием валютной ипотеки, используя более льготные курсы.
 
Центробанк дал определенные рекомендации, по конвертации валюты, но некоторые банки не хотят использовать льготный курс. Они предлагают своим клиентам совсем другие условия, реструктуризация долга может проводиться по другому курсу, который естественно является очень выгодным для самого банка.
 
"Дельта кредит" провел специальный опрос, который позволил выяснить мнение ипотечных заемщиков. Какой курс будет оптимальный для обслуживания кредитов - сам банк создал собственное предложение, которое базировалось на реструктуризации в 12% за год. "Ведомости" сумели получить эту информацию от некоторых клиентов учреждения. Представители банка не захотели обсудить эту тему более подробно, они просто заявили, что все предлагаемые ставки в любом случае ниже тех, которые актуальный в современных реалиях. Минимальной ставкой в ипотечном кредите считается 15.25%.
 
Согласно словам Андрея Осипова, банк не собирается ничего конвертировать по курсу, который не соответствует заявленному на бирже. ВТБ24 собирается предлагать своим клиентам условия, которые будут соответствовать всем современным стандартам биржи.
 
Банк является очень популярным для получения ипотеки, практически четверть займов берутся именно здесь. Осипов говорит, что банк готов провести реструктуризацию, которая позволит клиентам платить гораздо меньше, но те надеются но новый закон, который поможет им сэкономить еще больше. Так возникают просроченные задолженности, которые влекут за собой затраты, а не экономию. Центробанк дезориентировал людей, Осипов считает, что нужно пользоваться сложившийся ситуацией и оформлять такие кредиты, но люди верят депутатам и ждут законов, которые пока только на стадии проекта.
 
У "ОТП Банка" своя политика работы с клиентами - здесь для каждого человека предлагают индивидуальный план оформления реструктуризации. Если верить представителям банка з реструктуризация осуществляется согласно всем рекомендациям ЦБ.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.