Загрузка...

Как можно отдохнуть в Новой Зеландии

Как можно отдохнуть в Новой Зеландии
 
Новая Зеландия – это маленькая страна с большим запасом развлечений, от экстре-мальных видов спорт, сказочной еды и вина, к ошеломляющим заливам и зрелищным ледни-кам. Потребуются годы пребывания в этой стране, чтобы по-настоящему испытать все, что может предложить Новая Зеландия, но для тех, кто не имеет бесконечного количества вре-мени, составлен Топ-5 лучших мест, которые необходимо посетить в Новой Зеландии.
 
1. Геотермальные поля в Роторуа
Кипящие грязевые бассейны, стреляющие гейзеры и горячие термальные источники, лишь малая часть невероятных естественных явлений в геотермальных полях вблизи Рото-руа. Посетители заходят в эти поля на свой страх и риск, но их ежедневно проверяют на по-явление новых трещин и изменений, чтобы минимизировать опасность.
 
2. Экстремальные виды спорта
Новая Зеландия – это родина экстремальных видов спорта, и если вы думаете, что ис-пытали все в своей жизни, то вы не правы! Даже те, кто путешествовал по всему миру, найдет что-то новое, что можно попробовать в Новой Зеландии. Например, зорбинг – спуск с горки в гигантском надувном пузыре, был изобретен в Новой Зеландии. Другие экстремаль-ные виды спорта – лыжи-хели, затяжные прыжки с парашютом, речной серфинг, бандж-джампинг, гигантские качели и многое другое.
 
3. Пещеры Вайтомо
Еще одно из природных чудес Новой Зеландии – пещеры Вайтомо со светлячками. Светящиеся букашки являются уникальными для Новой Зеландии и, видя тысячи этих кро-шечных существ, освещающих потрясающие подземные известняковые пещеры, - это насто-ящее зрелище. Посетители могут посетить пещеры на лодке или при помощи рафтинга – надев гидрокостюм и взяв трубку для дыхания, плыть вдоль подземной реки к пещерам. Находясь в двух часах езды от Роторуа, поездка в пещеры Вайтомо может занять один день.
 
4. Ледниковая страна
Ледники-близнецы – Ледник Лиса и Ледник Франца-Иосифа, на западном побережье Южного острова, настоящие чудеса природы, которые можно найти только в нескольких местах на планете. Ледники можно изучить пешком самостоятельно либо купив экскурсион-ный тур. Эту прогулку мимо впечатляющих ледяных образований и чистых синих ледяных пещер, вряд ли вы забудете.
 
5. Залив Островов
Нетронутой Залив Островов словно предназначен для любителей природы, жаждущих увидеть кристально чистые воды, с обитающими в них редкими видами тюленей и водопла-вающих птиц, живописное побережье и потрясающие леса, с древними каури и обилием местной природы.


Как можно отдохнуть в Новой Зеландии Как можно отдохнуть в Новой Зеландии


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.