Загрузка...

Лучшие достопримечательности Малайзии

Лучшие достопримечательности Малайзии
 
Малайзия, со своей природной красотой, представляет собой регион с одной из самых уникальных флорой и фауной в мире. Человекообразную обезьяну – орангутанга, здесь можно увидеть в их естественной среде обитания, в штатах Сабах и Саравак. Самый большой в мире цветок с запахом трупа или гниющей плоти – раффлезия - также находится здесь. В Сабах расположена самая высокая гора Юго-Восточной Азии – Кинабалу.
 
Малайзия может похвастаться одними из самых красивых и нетронутых пляжей в мире, такими как, Пулау Тиоман, Пулау Реданг, Пулау Пангкор, Пулау Пехеншин и всемирно известным дайвинг - островом, который был показан в одной из серии «Оставшихся в живых» - Пулау Сипадан. Это лишь некоторые из многих красивых островов с кристально чистой водой, которые усеивают побережье Малайзии. Пулау Лангкави предлагает посетите-лям возможность увидеть его природные ландшафты, с его Небесным мостом, 125 м длинной, висящим на высоте 700 м над уровнем моря.
 
Плюралистическое, многонациональное и мультикультурное население Малайзии состоит из малайцев, китайцев, индийцев и коренного населения в штатах Сабах и Саравак, что делает страну богатой на традиции и культуру, а также раем для гурманов. Хотя у этих народностей свои собственные традиции, обычаи и религии, они имеют общую связь друг с другом.
 
Малайскую, китайскую, индийскую традиционную еду, а также ее сочетание подается в большинстве ресторанов и придорожных лотков 24 часа в сутки. В местных западных ресторанах можно заказать спагетти, пиццу и бутерброды, а в местных ресторанах курицу карри в банановых листьях, головы рыбы карри, рисовую лапшу и "наси-Лемак".
 
Это не была бы Малайзия, если мы не поговорим о местных фруктах, особенно о короле фруктов – дуриане! Жесткий, в шипастой скорлупе фрукт, с сильным резким ароматом, необходимо попробовать любому посетителю. Однако вас поймут, если вы решите не делать этого. Рамбутаны, манго, ананасы и гуава в изобилии растут в сельхозугодиях и на задних дворах жителей. Невозможно ходить по окрестностям и не видеть этих фруктовых деревьев в садах.
 
Туристы также могут пожить в местной семье, участвуя в программе Home Stay. Эта программа была создана, чтобы позволить туристам остановиться в местной семье и увидеть повседневную жизнь семьи. Турист работает вместе с принимающей его семьей, делает всю рутинную работу, то есть то, чем занимается принимающая семья в своей повседневной жизни.
 
Малайзия действительно замечательная страна для посещения. Здесь есть много чего, чтобы предложить туристам, поэтому не удивительно, что Малайзия является одной из самых посещаемых стран в мире.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.