Загрузка...

Покупка загородного дома: 3 важных шага

Покупка загородного дома: 3 важных шага
 
Желание приобрести загородную недвижимость может возникнуть у человека по самым разнообразным причинам: хочется избавиться от назойливых соседей, разводить домашних животных, заниматься садоводством-огородничеством и так далее. Какие бы факторы не привели к этому решению, воплощать его в жизнь необходимо весьма осторожно и тщательно. Инструкция, излагающая порядок действий, предложена ниже.
 
Первый шаг – просмотр объявлений в различных СМИ
 
Сегодня любому из нас предоставляется масса возможностей, чтобы стать владельцем недвижимости в максимально короткие сроки. Однако спешить в данном случае не рекомендуется, поскольку можно упустить из виду значимые аспекты процедуры и допустить ошибки, исправить которые будет хлопотно и накладно. Если вы твердо решили заняться покупкой загородного дома, к поиску этого объекта при помощи средств массовой информации следует отнестись предельно внимательно.
 
Второй шаг — осмотр объекта покупки
 
После того как из множества объявлений вами будет выбрана недвижимость, подходящая под необходимые параметры, нужно связаться с ее собственником и назначить время осмотра. Во время общения с ним по телефону следует задать все интересующие вопросы (их список лучше обдумать заранее и зафиксировать на бумаге). К примеру, очень важно знать, приватизирована ли недвижимость, в каком году и из какого материала построен дом, когда в последний раз осуществлялись ремонтные работы, какие при доме имеются хозяйственные постройки (баня, летняя кухня/веранда, курятник и пр.), в порядке ли документы.
 
Когда будет назначена дата осмотра, необходимо пригласить на встречу риэлтора, поскольку без помощи профессионала легко стать жертвой обмана. Лучше всего в таком случае обратиться к знакомым, удачно осуществившим подобную процедуру, и попросить у них контакты надежного специалиста – они наверняка сохранились. Будьте максимально внимательны, осматривая дом, – возможно наличие каких-нибудь скрытых дефектов, замаскированных продавцом.
 
Третий шаг (финальный) — заключение сделки
 
Прежде чем подписать договор, нужно внимательно ознакомиться с документацией, устанавливающей права продавца на обладание данным недвижимым имуществом. Пересмотреть придется не один экземпляр, в связи с чем рекомендуется взять копии документов к себе домой, чтобы осуществлять чтение актов в спокойной обстановке, когда никто и ничто не отвлекает от этого. Если в ходе просмотра появятся вопросы, зафиксируйте их, чтобы потом задать. Обязательно привлеките к этому риэлтора, т. к. профессионалу, учитывая его знания, навыки и связи, будет гораздо проще осуществить необходимую проверку документов перед подписанием договора купли-продажи. Только с его помощью вы сможете избежать неприятных сюрпризов вроде обнаружения того, что дом заложен, имеются другие наследники, в доме прописаны некие лица и т. д.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.