Загрузка...

Типы деревянных домов.

Типы деревянных домов

Если вы собрались построить деревянный дом, то первым вопросом, на который необходимо ответить, будет выбор конкретного материала. Все деревянные дома подразделяются на брусовые, бревенчатые и каркасно-щитовые.
 
Дерево само по себе является идеальным строительным материалом, который не только полностью экологичен, но и, при правильном уходе, долговечен и хорошо сохраняет свой вид, а также дает идеальные микроклиматические условия внутри самих помещений.
 
Самой популярной древесиной для строительства является хвойная, которая более долговечна, чем древесина из лиственных пород, легче обрабатывается, а также не так сильно подвержена воздействию различных вредителей.
 
Рассмотрим различные типы деревянных домов более подробно.
 

Дома из бруса

Являются наиболее универсальными позволяя создавать здания практически любых форм и внутренних планировок. Дома из бруса позволяют использовать практически любые отделочные материалы – вагонку, сайдинг и прочие, благодаря которым вы можете создать практически любой внешний вид.
 
Существует два вида бруса для строительства домов – клееный и профилированный. Первый, как понятно из названия, состоит из нескольких слоев древесины, прочно склеенных между собой. Профилированный брус получают из древесины фрезерованием или строганием.
 

Дома из оцилиндрованного бревна

Оцилиндрованное бревно, в последнее время все чаще применяется в строительстве деревянных домов и позволяют получить более качественные строения, чем при использовании бревен ручной работы, хотя последние также используются нередко, но требуют огромных трудозатрат и высокой квалификации строителей. Внешний дизайн домов из оцилиндрованного бревна красив, элегантен и престижен. Стоимость материалов и работ будет несколько ниже, чем при строительстве дома из бруса с аналогичными характеристиками.
 

Каркасно-щитовые дома

Являются самым экономичным и простым вариантом. Строительство каркасно-щитовых домов осуществляется из специальных панелей, предварительно изготовленных по эскизам в соответствии с проектом. Конструкции каркасно-щитовых домов имеют небольшой вес и, вследствие этого, абсолютно не подвержены усадке. Осуществить монтаж каркасно-щитового дома вы можете самостоятельно, благо никакая строительная техника и особые навыки не требуются.
 
Какой бы тип конструкции деревянного дома не был выбран - необходимо начинать с проекта, от правильного составления и расчета которого будет напрямую зависеть срок эксплуатации дома, а также то, насколько комфортно будет в нем находиться.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.