Загрузка...

RSS рассылкаОжидается двукратное уменьшение прямых финансовых вложений в недвижимость.

Ожидается двукратное уменьшение прямых финансовых вложений в недвижимость в 2008 году в мире.

Подобный вывод эксперты компании Jones Lang LaSalle сделали на основании анализа ситуации на рынке прямых инвестиций в коммерческую недвижимость по результатам первого полугодия 2008 года.

Результаты исследования дают возможность утверждать, что за период с января по июнь текущего года общий объем сделок уменьшился практически на половину, и общая сумма составила 233 миллиарда долларов, а объем сделок по международным прямым вложениям в коммерческую собственность сократился на 43% - 104 миллиарда долларов.

«Продолжающиеся кризисные явления в мировой экономике окажут негативные воздействия на стоимость объектов недвижимости. Инвестиционная активность будет продолжаться, однако, вероятнее всего, она не будет отражать возобновление спроса. Объемы совершенных сделок в текущем году составят только половину объемов предыдущего года», - высказали свое мнение эксперты Jones Lang LaSalle.

Они считают, что не следует ожидать изменения ситуации к концу 2008 – началу 2009 года и большая часть сделок в данной области будут осуществляться посредством собственных средств компаний.

«На сегодняшний день существует возможность кредитования небольших высококачественных сделок, однако, сделок, которые определяются спросом, видимо, будет не слишком много», - считают специалисты этой авторитетной компании.

По мнению экспертов в следующем году рост объема сделок по прямым инвестициям в коммерческую недвижимость будет проходить за счет корпоративных продаж.

«Следствием увеличения стоимости кредитов и замедления экономической активности стало уменьшение многими компаниями пропорции заемного капитала к собственному через реализацию недвижимого имущества и дальнейшей ее аренды», - говорится в анализе.

Объем сделок по корпоративным продажам составил 33,9 миллиарда долларов. Большая часть продаж была осуществлена в Европе (Германия, Испания, Франция, Великобритания, Россия), около трети продаж приходится на Азиатско-Тихоокеанский регион, а только десятая часть – на Северную и Южную Америку.

Наиболее активными участниками в данной области в первом полугодии текущего года являлись ближневосточные и немецкие открытые фонды.
К примеру, объем немецких инвестиций в данной области составил в первом полугодии 8 миллиардов долларов, а также немецкими компаниями было приобретено коммерческой недвижимости на сумму более 4 миллиардов долларов.

Инвестиции в коммерческую недвижимость ближневосточными странами в данный период составляют 5 миллиардов долларов, более 73% – в Великобритании и США, где наблюдалось значительное падение цен.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.