Загрузка...

RSS рассылкаСобственником отеля «Москва» до окончания 2008 года станет холдинг «Адамант».

Собственником отеля «Москва» в Санкт-Петербурге до окончания 2008 года станет холдинг «Адамант».

До конца текущего года собственностью холдинга «Адамант» станет гостиница «Москва», находящаяся в Санкт-Петербурге. Такая новость сегодня появилась на страницах «РБК daily». Как сообщается в печатном издании, входящая в холдинг компания «Финрусс» в середине осени сделала обязательное предложение акционерам ОАО «Гостиница «Москва» о покупке отеля. Стоимость обыкновенной акции была установлена в размере 517 рублей, за привилегированную акцию представители холдинга предлагают 650 рублей. Миноритарии обязаны огласить свое решение в течение семидесяти дней. Президент холдинга «Адамант» Игорь Лейтис прокомментировал цель данного приобретения как неплохую возможность консолидации акций в одной корпорации. «Посредством структур, входящих в холдинг, корпорация будет полновластным владельцем гостиницы», - сообщил Игорь Лейтис.

Как считает начальник отдела проектов и аналитических исследований АРИН Зося Захарова, подобное предложение соответствует капитализации данного сектора: «На сегодняшний день спрос на отели подобного класса в «Северной столице» в два раза превосходит предложение. Эта сделка – удачный шаг холдинга по диверсификации бизнеса».

Холдинг «Адамант» был образован в 1992 году петербургскими бизнесменами Игорем Лейтисом, Михаилом Баженовым и Евгением Гуревичем. На сегодняшний день в холдинг входит ряд компаний по выпуску стеклопакетов, вентиляционных систем, металлопластиковых и алюминиевых конструкций, мебели, сеть магазинов «Домовой». Активы компании оцениваются в 2,2 миллиарда долларов.

Гостиница «Москва» является четырех-звездочным отелем на 825 номеров. В прошедшем году доля отеля на рынке гостиничных услуг составляла 5,9%. Холдинг «Адамант» планирует приобрести объект за сто шестьдесят миллионов долларов, после чего «Адамант» через аффилированные структуры станет владельцем 97,5% объекта. Также в планах корпорации – возведение рядом с гостиницей бизнес-центра. Финансовые вложения в проект составляют шестьдесят миллионов долларов.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.