Загрузка...

RSS рассылкаВ 2010 темпы роста стоимости загородной недвижимости в Подмосковье уменьшаться на 10%.

В 2010 темпы роста стоимости загородной недвижимости в Подмосковье уменьшаться на 10%.

В 2010 году темпы роста стоимости загородной недвижимости в Подмосковье уменьшаться на 10%. Причиной подобной тенденции стал глобальный финансовый кризис, в связи с которым темп роста цен на загородную недвижимость в 2009 году составит лишь 15%. Такую оценку ситуации дала исполнительный директор компании «Blackwood» Мария Литинецкая.

«Кризис только начался и, на мой взгляд, закончится еще очень не скоро. Скорее всего, рост стоимостей объектов первичного рынка загородной недвижимости замедлится. Ранее наши аналитики предсказывали рост цен в данном секторе рынка недвижимости в следующем году приблизительно на уровне 25%, однако, на сегодняшний день прогнозируется рост стоимости до отметки в 15% в течение всего 2009 года», - сообщила Мария Литинецкая.

Как сообщила госпожа Литинецкая, уже в следующие несколько месяцев следует ожидать снижение стоимости на загородное жилье в поселках бизнес-класса на 5-15%. В случае возникновения паники размеры скидок могут достигнуть уровня 25%.

«Однако подобная ситуация не свидетельствует о том, что упадет стоимость абсолютно всех проектов», - отметила Литинецкая.

Госпожа Литинецкая подчеркнула, что в результате подобной ситуации на рынке многие строительные организации планирую расширить спектр предлагаемых клиентам дополнительных услуг с целью их удержания.

«К примеру, Вам предлагали за определенную сумму возвести дом. Теперь за такую же сумму Вы «вдобавок» к дому обзаведетесь еще гаражом и бассейном. Либо Вы получите скидку в 10% на постройку дома. Может быть, будет предложен и вариант рассрочки под 25% годовых и так далее», - сообщила она.

Однако, все эти «нововведения» на рынке загородной недвижимости вряд ли затронут рынок элитных объектов.

«Агентства недвижимости могут занять выжидательную позицию и приостановить реализацию объектов элитного жилья», - рассказала М. Литинецкая.

Она считает, что настоящее снижение цен прогнозируется лишь на рынке вторичной загородной недвижимости.

«В первую очередь ожидается удешевление неликвидных объектов. На сегодняшний день оно еще не началось, однако на рынке вторичной недвижимости уже отмечается увеличение числа выставленных на продажу объектов. Изменение стоимости может достигнуть 15%», - сообщила Литинецкая.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.