Загрузка...

RSS рассылкаСобственники снесенных при строительстве четвертого кольца гаражей, получат новые.

Собственники снесенных при строительстве четвертого кольца гаражей, получат новые к концу текущего года.

Четырем тысячам собственников гаражей, снесенных при строительстве четвертого кольца в восточной части столицы, будут выделены новые машиноместа. Такая информация поступила от заместителя начальника управления гаражного строительства департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Юрия Припаньковского.

«К концу текущего года будет построена первая часть гаражного комплекса на 3 тысячи гаражей», - сообщил Припаньковский.

Гаражи в этом гаражном комплексе собственники снесенных гаражей получат на правах аренды. Те из владельцев, кто являлся собственником, новые гаражи также получат в полное владение.

Строительные работы на четвертом кольце от Щелковского шоссе до шоссе Энтузиастов идут в одно и то же время с возведением гаражного комплекса. «Кольцо проходит в непосредственной близости от гаражного комплекса», - сообщил заместитель начальника управления.

Денежные средства на строительство гаражного комплекса выделяются из городского бюджета. «Частное инвестирование данного проекта не представляется возможным», - отметил Припаньковский.

В других случаях власти города обращаются к «помощи» инвесторов, заметил первый заместитель руководителя столичного департамента по конкурентной политике Сергей Зайцев.

«В середине осени на Единой торговой площадке департамента состоялся ряд аукционов на право подписания соглашений аренды земельных участков в районе улиц Боровой в юго-восточной части столицы и в юго-западной части», - рассказал он.

Еще несколько подобных торгов будут проведены в конце октября.

«Как правило, на аукционах происходит достаточно «жесткая борьба» - право подписания контракта оспаривают сразу несколько претендентов. За этот контракт боролись сразу восемь кандидатов», - сообщил Зайцев.

Как сообщил Сергей Зайцев, стоимость этого контракта составляет более пяти миллионов рублей. Строительство должно быть завершено на протяжении одного года.

На торги планируется выставить еще около двадцати земельных участков под строительство гаражных комплексов.

Он пояснил, что земельные участки не имеют обременения, т.е. компании могут сразу же приступать к строительству, не тратя времени на переговоры с потенциальными собственниками строений на этих участках.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.