Загрузка...

RSS рассылкаСуд рассмотрит иск о сносе коттеджей в Серебряном бору.

Суд рассмотрит иск о сносе коттеджей в Серебряном бору.

На этой неделе московским арбитражным судом будет рассмотрен иск префектуры СЗАО Москвы и Мосгосстройнадзора в отношении компании «Мосдачтрест». «Камнем преткновения» стали шесть зданий, возведенных на третьей линии Хорошевского Серебряного Бора.

На прошлой неделе арбитражный суд Москвы вынес решение о признании законным запрета городской комиссии несанкционированного строительства этих объектов правительством Москвы. Комиссия считает, что данные объекты являются «самовольными» постройками и, следовательно, должны быть снесены. Префектура СЗАО подала ответный иск.

Компания «Мосдачтрест» предпринимал попытки опротестовать это решение. Уполномоченный «Мосдачтреста» во время судебного заседания сделал заявление, что комиссией не были учтены попытки согласования истцом разрешительной документации. Однако процесс согласования был затянут. Представитель юридической службы организации заявил, что уполномоченные лица компании не были также приглашены на заседания комиссии, что является нарушением прав организации.

Ответчик указал, что вердикт относительно дальнейшей судьбы шести объектов в Серебряном Бору будет вынесен арбитражным судом, а городская комиссия выступила с рекомендацией о снятии с нее обвинения в нарушении прав компании «Мосдачтреста».

Зимой текущего года были снесены около двадцати построек в садовом некоммерческом товариществе «Речник», расположенном на территории парка «Москворецкий». Решение о сносе зданий было принято Кунцевским судом столицы, который признал капитальные постройки незаконными на том основании, что они располагаются на особо охраняемых территориях, и у собственников нет соответствующих правоустанавливающих документов на эти участки. После того как были демонтированы около двадцати построек, акция была приостановлена на время расследования Генпрокуратуры РФ. Территория Серебряного Бора также является памятником природы регионального значения.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.