Загрузка...

RSS рассылкаАгентство Moody's дало оценку двум выпускам облигаций АИЖК и присвоило им рейтинги.

Агентство Moody's дало оценку двум выпускам облигаций АИЖК и присвоило им рейтинги «Ваа1» и «Ваа2».

В результате оценки двух выпусков жилищных облигаций закрытого акционерного общества «Ипотечный агент АИЖК 2010-1» (структура Агентства по ипотечному жилищному кредитованию) на общую сумму в тринадцать с половиной миллиардов рублей, международным рейтинговым агентством Moody's были присвоены им рейтинги «Ваа1» и «Ваа2».

В результате анализа компанией Moody's, ценным бумагам класса «А1» и «А2» на сумму более шести миллиардов рублей, была присвоена категория «Ваа1» и «Ваа3». Облигации класса «Б» на сумму полутора миллиарда рублей никакой категории не получили.

Окончательный срок погашения данных облигаций – до 20 ноября 2042 года.

В середине текущей недели компания «Ипотечный агент АИЖК 2010-1» провела размещение данных облигаций по закрытой подписке.

Стоимость размещения ценных бумаг класса «Б» определилась в размере ста процентов от номинальной цены. Величина купонной ставки по облигациям класса «А» равняется девяти процентам годовых, класса «А2» - шести с половиной процентам годовых.

Была установлена следующая амортизационная система погашения выпусков ценных бумаг класса «А1» и «А2»: долями каждого двадцатого числа в феврале, мае, августе и ноябре каждого года с момента даты выплаты, которая приходится на месяц из указанных выше, который наступит первым после момента завершения первого расчетного периода.

Закрытое акционерное общество «Ипотечный агент АИЖК 2010-1» было образовано как ипотечный агент согласно федеральному закону № 152-ФЗ от 11 ноября 2003 года «Об ипотечных ценных бумагах». Организация была создана с целью осуществления первой сделки секьюритизации ипотечных активов компании «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию».



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.