Загрузка...

RSS рассылка"Мосдачтрест" опротестовывает решение о незаконности строений в Серебряном бору.

"Мосдачтрест" опротестовывает решение о незаконности строений в Серебряном бору.

Газета «Коммерсант» в последний трудовой день рабочей недели пишет: "Мосдачтрест" (МДТ) – дочернее предприятие АФК "Система" - решила опротестовать в суде заключение городских властей по предупреждению самовольного строительства (глава -  вице-мэр столицы Владимир Ресин) о незаконности построенных  компанией коттеджей в Серебряном бору».

Материалы газеты сообщают, что в Арбитражный суд столицы в среду поступило исковое заявление от компании «Мосдачтрест», собственником пятидесяти шести процентов акций которой является  АФК «Система», а тридцати четырех - мэрия города.

Газетная цитата: "Материалы суда указывают на то, что МДТ «защищает» шесть коттеджей, расположенных по 3-ей линии Хорошевского в Серебряном бору, которые, по мнению комиссии, подлежат сносу».

В газете ссылаются на источник информации, знакомый  с проектом, который говорит, что строительство коттеджей не завершено.

Издание сообщает: «Олег Митволь, префект Северного округа, в курсе ситуации, которая происходит в Серебряном бору, и говорит о том, что рассматриваемое строительство велось в природоохраняемой зоне без имеющихся прав собственности на землю и исходно-разрешительной документации».

Одновременно с этим заявлением в пресс-службе АФК «Система» отметили, что относительно недавно у МДТ появились все нужные разрешения.

В материале сообщается, что средняя площадь коттеджей в Серебряном бору приблизительно равняется ста квадратным метрам, а средняя цена одного, не учитывая стоимость земли, равняется примерно двум миллионам долларов. Выходит, что, если дома снесут, то упущенная выгода будет составлять в качестве минимума двенадцать миллионов долларов.

Компания "Мосдачтрест" была создана в девяностых годах на базе госпредприятия, носящего то же название, на балансе которого состояли дачи в Барвихе, Ильинском, Серебряном Бору, Красково.

Упоминается в источнике: "Находящийся в Северо-Западном округе столицы, Серебряный Бор принято считать естественным памятником областной значимости... Людям, использующим землю, разрешено проводить восстановление имеющихся на земле строений и новое строительство с учетом того, что высота построек не должна превышать 10 метров, озеленение территории участка должно быть 80%-ным».

 В январе-месяце нынешнего года в садовом неторговом партнерстве "Речник" в столице начали снос домов, опираясь на решение Кунцевского суда Москвы, который посчитал постройки незаконными, поскольку поселок расположен на территории  "Москворецкий" (охраняемого парка) и у хозяев  нет необходимых правоустанавливающих документов на землю. Когда снесли порядка двадцати  домов, снос был приостановлен на время проверки Генпрокуратуры РФ. Живущие в поселке были против сноса домов и даже собирались добиться "дачной амнистии».



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.