Загрузка...

RSS рассылкаОбманутые дольщики города Уфы просят администрацию окончить домостроительство.

Обманутые дольщики города Уфы просят администрацию города окончить домостроительство.

«Обманутые дольщики города Уфы в первый день недели организовали митинг, на котором потребовали внести коррективы, дающие гарантию на сохранение их прав на объекты неоконченного строительства, в федеральное законодательство», - об этом сообщила РИА Новости участница инициативной группы незавершённого жилого комплекса «Простор» Галина Шмидт.

На разрешённый властями города Уфы митинг вышли триста пятьдесят участников, которые представляли пять недостроенных многоквартирных домов. По данным, предоставленным республиканским МВД, на площади у уфимской мэрии присутствовало примерно сто человек.

Галина Шмидт сказала,  что присутствующие на митинге имели при себе плакаты, которые содержали требования к властям по поводу завершения строительства жилых комплексов с использованием средств, взятых из федерального бюджета, и вдобавок призвать к ответу уфимское руководство, которое, по мнению митингующих, впустило на рынок «недобросовестных» застройщиков.

Также Галина Шмидт отметила то, что на митинге были замечены представители всех пяти масштабных незаконченных строек города Уфы, а именно таких жилых комплексов как «Зелёный берег», «Простор», «Солнечный», «Седьмое небо» и «Каскад».

После этого она сказала, что купила собственное жильё три года тому назад, по договору  застройщик должен быть сдать жильё в эксплуатацию в конце 2009 года, но там, где должен был быть построен дом, строительство даже не думало начинаться – даже частный сектор не был расселён. Таким образом, оказалось, что большая половина обманутых дольщиков должна была жить в съёмных квартирах, а в тёплое время года на дачах.

Практически такая же ситуация и с остальными незавершенными стройками. Вот что отметила Эльвира Орлова, один из членов инициативной группы обманутых дольщиков жилого комплекса «Зелёный берег»: «Моя семья должна была поселиться в квартире в конце 2008 года, которую мы купили ещё в 2006 году, но на сегодняшний день все пять подъездов не построены».

Покупатели квартир в комплексе «Седьмое небо» говорят о том, что более двухста пятидесяти семей не получили жильё с 2006-ого года. В доме «Каскад» не справили новоселье более ста семей. А микрорайон «Солнечный» в Уфе стал рекордсменом по количеству несданных квартир и неоконченного строительства: здесь ожидает обещанного жилья уже восьмой год почти тысяча семей.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.