Загрузка...

RSS рассылкаОжидается увеличение спроса на торговые центры и площади на 20-50%.

Ожидается увеличение спроса на торговые центры на 20-50% среди китайских предпринимателей в результате закрытия Черкизовского рынка.

Среди китайских бизнесменов ожидается увеличение спроса на 20-50% на качественные торговые центры вследствие закрытия Черкизовского рынка. Такое мнение высказал руководитель Российско-китайского центра торгово-экономического партнерства Сергей Санакоев.

«Уже на данный момент мы наблюдаем, увеличение спроса на качественные торговые центры со стороны китайских бизнесменов, и мы прогнозируем, что данная тенденция сохранится в будущем», - отметил Сергей Санакоев.

Он полагает, что наиболее быстрыми темпами будет расти спрос на подобные объекты в столице, а впоследствии данная тенденция распространится и на российские регионы.

Руководитель Российско-китайского центра торгово-экономического партнерства отметил, что в первую очередь «китайские» торговые объекты, где предприниматели из Китая будут являться как владельцами, так и арендаторами площадей, появятся в Хабаровске, Иркутске, Екатеринбурге, Оренбурге, Владивостоке, Новосибирске.

«Помимо этого мы предполагаем, что «китайские» торговые объекты возникнут в южных регионах России и в Поволжье – в Ростове-на-Дону, в Ставропольском крае, в Казани, в Саратове» - сообщил Сергей Санакоев.

Эксперт также заметил, что уже на данный момент во всех вышеперечисленных регионах имеются не просто строительные проекты, а конкретные объекты, к которым испытывают интерес китайские предприниматели.

«По большей части это расположенные в центре торговые объекты, достаточно крупные для регионов, площадь которые составляет от пятнадцати до двадцати тысяч квадратных метров», - пояснил он.

По его словам, ранее бизнесмены из Китая не слишком интересовались арендой площадей качественных торговых объектов, так как большой объем контрабандного товара, ввозившегося на Черкизовский рынок, требовал сосредоточения продукции в одном месте.

Черкизовский рынок, который с начала девяностых годов являлся крупнейшим вещевым рынком столицы, был закрыт после обнаружения санитарными службами большого количества нарушений. Правоохранительными органами также были заведены несколько уголовных дел по фактам контрабанды при доставке продукции на Черкизовский рынок. После этого китайские и вьетнамские предприниматели вынуждены были переехать в другие торговые объекты столицы.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.