Загрузка...

RSS рассылкаРоссийское МЧС планирует обеспечить всех контрактников квартирами в текущем году.

Российское МЧС планирует обеспечить всех контрактников квартирами в текущем году.

МЧС России намерено обеспечить всех нуждающихся военнослужащих-контрактников жильем в 2010 году. Такие данные поступили от представителя информационной службы МЧС РФ.

«В соответствии с планом приоритетных направлений деятельности на 2010 год, в общей сложности планируется возведение и покупка около двух с половиной тысяч квартир, что даст возможность обеспечить жилыми площадями военнослужащих-контрактников, вставших на учет до начала текущего года», - сообщил представитель информационной службы.

Представитель министерства также рассказал, что с целью обеспечения жильем военнослужащих планируется выделение из федерального бюджета денежных средств в размере 6,208 миллиарда рублей, что превышает показатели 2009 года на шестьдесят два процента.

Ведомство заявило о том, что до конца текущего года в ряде городов Московской области, Санкт-Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Ярославле, Екатеринбурге, Красноярске, Хабаровске и Петропавловске-Камчатском будет возведено четырнадцать жилых объектов и предоставлено квартир около полутора тысячам военнослужащих.

«В настоящий момент мы стараемся всеми способами защитить бюджетную заявку министерства на период 2011-2013 гг. В случае ее удовлетворения, ведомство в состоянии будет выделить достаточное количество жилых площадей для новой категории военнослужащих, создать соответствующий служебный жилищный фонд для военнослужащих формирований постоянной готовности, и обеспечить жильем другие категории военнослужащих», - заявил представитель министерства.

Представитель управления заметил, что в прошлом году для обеспечения около двух тысяч семей сотрудников министерства были задействованы все источники финансирования. Из федерального бюджета на улучшение условий проживания военнослужащих МЧС было направлено три миллиарда триста восемьдесят семь миллионов рублей.

Помимо этого, были внесены определенные коррективы в условия выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в ходе осуществления подпрограммы «Исполнение государством обязательств по улучшению жилищных условий граждан, определенных федеральным законодательством», результатом чего стало внесение в состав ее участников вдов работников федеральной противопожарной службы, добавил представитель управления.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.