Загрузка...

RSS рассылкаДоля в проекте строительств офисно-торгового комплекса была продана Mirland.

Доля в проекте строительств офисно-торгового комплекса в Московской области была продана компанией Mirland.

Доля в проекте возведения офисно-торгового комплекса в районе Калужского шоссе в Московской области была продана компанией Mirland Development, принадлежащей израильскому предпринимателю Элизеру Фишману. Такая информация была опубликована в среду в газете «Ведомости».

Газета «Ведомости» сообщает, что компания Mirland Development реализовала пятьдесят процентов акций компании «Техагроком», которая является владельцем всех прав на возведение центра общей площадью сто шестьдесят три тысячи квадратных метров.

По информации периодического издания, полная стоимость компании равна сорока миллионам долларов, следовательно, размер совершенной сделки – двадцать миллионов долларов. Планируется, что сделка будет совершена в конце мая.

«Четыре года назад компания приобрела долю за 12,8 миллиона долларов и вложила в реализацию проекта еще около двух миллионов долларов», - говорится в статье.
В материале сообщается, что в качестве покупателя доли выступил компаньон Mirland, владеющий оставшейся долей проекта.

«Ранее компания сообщала, что данным партнером является кипрская компания Winta Holdings. Кто является владельцем данной корпорации, представители компании Mirland сообщить не захотели», - указывается в издании.

Со ссылкой на специалистов рынка недвижимости, издание сообщает, что ранее половина акций компании «Техагроком-2» находилась в собственности физических лиц, среди которых  был глава Х5 Лев Хасис и председатель совета директоров «Финотдела» Евгений Бернштам.

«Хасис воздержался от каких-либо комментариев. Близкий к нему источник сообщил о том, что Хасис также продал свою долю в данном проекте. Евгений Бернштам сообщил, что он не знает, является ли он на данный момент собственником доли в данном проекте или нет», - сообщает периодическое издание.

Компания MirLand Development Corporation была образована в 2004 году. Компания занимается реализацией крупных инвестиционных проектов на рынке недвижимого имущества России. Владельцем контрольного пакета акций организации является холдинг Fishman Group. В управлении данной компании находится более пяти миллионов квадратных метров.

Чистый убыток компании в 2009 году достиг двадцати трех миллионов долларов при прибыли в семнадцать миллионов долларов. По информации компании на конец 2009 года, Mirland обладает двадцатью одним миллионом свободных средств.

В конце 2009 года портфель компании был оценен в шестьсот восемьдесят миллионов долларов. Общая задолженность компании составляет двести девяносто семь миллионов долларов.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.