Загрузка...

RSS рассылкаКвартиры для участников Великой отечественной войны.

Количество ощущающих потребность в получении квартир участников ВОВ может увеличиться до ста сорока тысяч.

Ожидается увеличение числа участников Великой отечественной войны с зарегистрированных на сегодняшний день восьмидесяти пяти тысяч человек до ста сорока тысяч человек. Такая информация поступила от пресс-службы министерства регионального развития.

«По предварительным данным министерства регионального развития, количество участников ВОВ, находящихся на учете, может увеличиться до ста сорока тысяч человек до конца текущего года, т.е. увеличиться на пятьдесят шесть тысяч человек», - цитируются в сообщении слова руководителя департамента жилищной политики министерства Станислава Придвижкина.

Для решения «квартирного вопроса» всех ветеранов ВОВ понадобится около пятидесяти шести миллиардов рублей.

«Для обеспечения квартирами участников войны в следующем году следует предусмотреть объемы финансирования из федерального бюджета в размере десяти миллиардов рублей, с учетом дополнительного выделения средств в начале лета 2010 года в размере тридцати шести миллиардов рублей и в начале осени 2010 года в размере сорока шести миллиардов рублей», - сообщил руководитель департамента.

Для реализации данной программы министерство разработало ряд соответствующих поправок в проекты федеральных законов.

По информации министерства регионального развития на начало текущего года число участников Великой Отечественной войны, находящихся на учете в качестве нуждающихся в улучшении условий проживания равняется сорока семи тысячам человек. К концу весны данная цифра увеличилась на тридцать восемь тысяч человек.

«Для решения жилищного вопроса участников ВОВ, находящихся на учете с 1 марта 2005 года, в текущем году, в соответствии с указом правительства России, из федерального бюджета было выделено около тридцати четырех миллиардов рублей», - сообщает информационная служба.

Глава правительства России Владимир Путин ранее сообщал, что все участники войны, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и ставшие на учет до 1 марта 2005 года, получили собственное жилье – в общей сложности двадцать восемь тысяч человек. На данные цели в 2008-2010 году было направлено восемьдесят девять миллиардов рублей.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.