Загрузка...

RSS рассылка«Олимпстрой» и AST заключили соглашение о возведении отелей в Сочи.

Государственная корпорация «Олимпстрой» и группа компаний AST заключили соглашение о возведении отелей в Сочи.

Группа компаний ASТ, владельцем которой является Тельман Исмаилов, и государственная корпорация «Олимпстрой» заключили соглашение о возведении к Зимней Олимпиаде 2014 года гостиничной сети, рассчитанной на четыре тысячи номеров. Такая информация поступила от представителей госкорпорации «Олимпстрой».

«На данный момент закончено оформление всех юридических документов. Группа компаний AST становится полноправным участником олимпийского строительства», - сообщил представитель «Олимпстроя».

Ранее руководство компании «Олимпстрой» заявляло о том, что финансирование строительного комплекса в Сочи осуществляется не из бюджета, а за счет инвесторов. Первоначально планировалось возведение гостиничной сети на пятьдесят семь тысяч номеров, но впоследствии руководство Международного олимпийского комитета приняло решение сократить объемы строительства до сорока двух тысяч. К примеру, только для расселения журналистов понадобится восемь тысяч номеров. Некоторые отели возводятся как апарт-отели с целью дальнейшего использования после окончания Олимпийских игр.
На данный момент в гостиницах Сочи насчитывается приблизительно пять тысяч номеров, а также семьдесят тысяч мест размещения в 220 отелях и санаторных учреждениях.

Летом 2009 года Тельман Исмаилов, являющийся владельцем группы компаний АSТ, вынужден был разбираться с большим количеством претензий, поступивших со стороны правоохранительных органов в отношении своего главного «детища» - Черкизовского рынка, являющегося самым крупным в Москве центром мелкооптовой торговли.

После фразы премьер-министра РФ Владимира Путина о необходимости «посадок» из-за несоблюдения ряда положений таможенного законодательства, правоохранительные органы завели несколько уголовных дел по фактам контрабанды при доставке продукции на Черкизовский рынок. Торговая деятельность на рынке была прекращена в начале осени после обнаружения санитарными службами большого количества нарушений. На протяжении нескольких месяцев Тельман Исмаилов пребывал за рубежом.

В начале 2010 года близкий к руководству компании AST источник заявил о том, что предприниматель планирует вернуться в Россию и реализовать ряд инвестиционных, а также девелоперских проектов в столице и Сочи.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.