Загрузка...

RSS рассылкаДвижение грузового транспорта по мосту в Волгограде ограничено до окончания экспертизы.

Движение грузового транспорта по мосту в Волгограде ограничено до окончания экспертизы.

Руководство Волгоградской области решило временно перекрыть движение грузовиков по расположенному в Волгограде мосту, получившему название «танцующего, до окончания экспертизы.

Ввод в эксплуатацию нового моста через Волгу состоялся около шести месяцев назад, а во второй половине мая движение транспорта по мосту было перекрыто в связи с амплитудой колебаний объекта, достигающих одного метра. Специалисты из Москвы, Саратова и Санкт-Петербурга установили, что причиной колебаний моста является аэродинамика. Результаты экспертизы не выявили никаких внешних и внутренних повреждений конструкции. Через несколько дней было разрешено движение легкового транспорта по мосту. Руководство области выступило с заявлением, что с 27 мая будет открыто движение по мосту и для грузового транспорта. Однако грузовики на мост так и не пустили.

«Как сообщил глава управления транспорта и коммуникаций администрации Волгоградской области Владимир Кузнецов, данное решение руководства обусловлено мерами по обеспечению безопасности. Он попросил понимания у владельцев автотранспорта в виду сложившейся ситуации», - указывается в сообщении информационной службы областной администрации.

Движение по мосту будет открыто по окончании экспертизы.

Специалисты намерены провести на мосту в Волгограде ряд аэродинамических экспертиз. В планах экспертов находится создание ветровой компьютерной модели для моделирования ситуации, которая привела к колебаниям моста. По итогам исследования будут установлены дополнительные конструкции для предотвращения подобной ситуации, в частности отсекатели ветра для изменения аэродинамики, а также компьютерные системы анализа ситуации, которые в случае возникновения критической ситуации автоматически будут перекрывать движение по мосту.

Строительные работы по строительству моста через Волгу в Волгограде были начаты в 1996 году и закончены в середине осени 2009 года. Длина конструкции составляет около семи километров. Стоимость проекта равна 12,5 миллиарда рублей. Часть суммы в размере 2,74 миллиарда рублей была выделена из областного бюджета. Строительством моста занималась компания «Волгомост».



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.