Загрузка...

RSS рассылкаГосударственная дума предоставит субъектам РФ право контроля земельного законодательства.

Московская государственная дума намерена предоставить субъектам Российской Федерации право контроля земельного законодательства.

На совещании в Московской государственной думе депутатами было предложено предоставить контролирующим органам субъектов РФ право осуществления контроля за исполнением положений земельного законодательства на принадлежащих субъектам территориях.

Начальник Государственной инспекции по контролю за использованием муниципальной недвижимости Валерий Шатохин отметил, что с целью дальнейшего развития Кодекса об административных правонарушениях России в восьмидесяти субъектах страны были рассмотрены законодательные акты, предусматривающие административное наказание за нарушение земельного законодательства. Одновременно с этим были установлены полномочия контролирующих органов субъектов по привлечению нарушителей к административному наказанию.

«Большинство положений данных норм повторяют федеральное законодательство, поскольку контролирующие органы не обладают полномочиями для привлечения виновных к наказанию. Положения этого документа уточняют полномочия федеральных служб исполнительной власти при рассмотрении дел в данной отрасли», - уточнил Шатохин.

В документе предлагается наделить органы исполнительной власти субъектов, занимающихся контролем за исполнением земельного законодательства в регионах, полномочиями по составлению протоколов об административных нарушениях законодательства и дать возможность привлечения виновных за самовольное занятие земельных участков, владельцем которых является субъект РФ, либо собственность которых не разграничена.

По словам Валерия Шатохиня, каждый год в нашей стране фиксируется более сорока тысяч фактов самовольного занятия земельных участков и применения их не по назначению. Более двух тысяч подобных правонарушений было выявлено в столице. В большинстве случаев факты самовольного занятия фиксируются в отношении земельных участков, принадлежащих городу, либо собственность на которые не разграничена.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.