Загрузка...

RSS рассылкаОбъемы ипотечного кредитования в текущем году могут увеличиться в два раза.

Объемы ипотечного кредитования в текущем году могут увеличиться в два раза до трехсот миллиардов рублей.

На совещании правительственной комиссии по региональному развитию глава правительства РФ Владимир Путин заявил, что общая сумма ипотечных кредитов, выданных российскими финансовыми учреждениями в текущем году, может достигнуть трехста миллиардов рублей.

«По оценкам специалистов, в текущем году банковские учреждения могут выдать ипотечных кредитов на сумму более трехсот миллиардов рублей. К примеру, в 2009 году эта цифра достигла ста пятидесяти двух миллиардов», - сообщил Владимир Путин.

Менее чем за шесть месяцев 2010 года общая сумма выданных российскими банками ипотечных кредитов достигла ста пяти миллиардов рублей, заявил глава правительства России.

Владимир Путин также рассказал, что в 2009 году принятые антикризисные меры помогли не допустить развития ситуации по негативному сценарию и избежать массовой «консервации» строительства объектов.

«За 2009 и первое полугодие текущего года строительная отрасль получила от государства огромную финансовую поддержку в размере триллиона рублей», - сообщил Владимир Путин.

Он отметил, что на данный момент можно говорить о благоприятных условиях в отрасли для увеличения темпов развития, оживления инвестиционной активности и реализации новых строительных проектов.

Глава правительства также отметил, что с целью устранения административных препон в строительной сфере в Градостроительный кодекс были внесены изменения в направлении упрощения требований к документации по территориальному планированию. На данный момент подобные коррективы уже прошли первое чтение в Государственной Думе.

Владимир Путин заявил, что число сельских населенных пунктов в России составляет двадцать тысяч. По большей части в селах не ведется строительство крупных объектов, поэтому в отношении данных населенных пунктов будут применяться правила землепользования и застройки, и, следовательно, нужда в подготовке генеральных планов будет отсутствовать.

«Ранее для большинства сел разработка генерального плана стоила больше, чем строительство бани либо магазина», - отметил премьер-министр.

Также будет упрощена процедура разработки документации развития застроенных территорий: для прокладки инфраструктуры не нужно будет подготавливать градостроительный план территории.

Подобные нововведения Владимир Путин назвал «конкретными шагами навстречу регионам и муниципалитетам, которые помогут значительно упростить и удешевить процедуру территориального планирования».

«Однако прошу оценивать данные решения как четкий сигнал. Не нужно искать отговорки и воспринимать территориальное планирование как архитектурное излишество. Данный вопрос должен находится под личным контролем руководителей регионов», - заметил премьер-министр.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.