Загрузка...

RSS рассылкаКомпания «Дикси» оформила в аренду склады в Петербурге сроком на десять лет.

Компания «Дикси» оформила аренду пятой части складов в Raven Russia в Петербурге сроком на десять лет.

Согласно опубликованной в пятницу в газете «Ведомости» информации, группа «Дикси» подписала соглашение по аренде на десятилетний срок тридцати четырех тысяч квадратных метров склада А-класса Raven Russia в Шушарах Пушкинского района Петербурга. В планах компании – размещение на данных площадях главного распределительного центра региона.

«Поскольку «Дикси» арендует около 20% площадей складов Raven Russia, данную сделку необходимо было согласовывать с УФАС по городу Санкт-Петербург», - сообщил газете вице-президент компании «Дикси» Федор Рыбасов.

Просьба компании была удовлетворена УФАС в начале лета, говорится в «Ведомостях».

«После подписания соответствующего соглашения с группой компаний «Дикси» заполняемость складов Raven Russia в Шушарах, общая площадь которых равняется сто сорока пяти тысячам квадратных метров, составила около семидесяти процентов», - сообщил газете «Ведомости» руководитель отдела аренды и маркетинга Raven Russia Виктор Афанасенко.

Начальник отдела складской и индустриальной недвижимости Knight Frank St. Petersburg Михаил Тюнин рассказал, что размеры арендных ставок равны среднерыночной стоимости аренды и составляет 90-105 долларов за квадратный метр в год. Но эксперты считают, что величина сделки позволяет предположить, что группа компаний «Дикси» может рассчитывать на значительную скидку при заключении данного соглашения.

В торговую сеть «Дикси» входит более пятиста торговых объектов различных форматов (по большей части дискаунтеры «Дикси»), расположенных в Центральном, Северо-Западном и Уральском федеральных округах России. Владельцем контрольного пакета акций группы компаний «Дикси» является холдинг «Меркурий». За девять месяцев прошлого года чистый убыток по Международным стандартам финансовой отчетности составил около трех миллионов долларов в сравнении с размерами доходов в десять миллионов долларов за аналогичный период 2008 года. Консолидированный доход группы компаний уменьшился на пятнадцать процентов и достиг 1,22 миллиардов долларов.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.