Загрузка...

RSS рассылкаОткрыто движение транспорта по новой эстакаде на Краснопресненском проспекте.

Открыто движение транспорта по новой эстакаде на Краснопресненском проспекте столицы.

По сообщению компании «Ингеоком», в столице было открыто движение по новой эстакаде, которая дает возможность автомобилистам поворачивать на проспект Маршала Жукова с Краснопресненского проспекта в направлении центральной части Москвы.

Эстакада является составной частью Звенигородского шоссе, которое в скором будущем «избавиться» от светофоров.

Открытие движения для транспорта по дороге началось ночью 25 августа.

«Строительство эстакады было осуществлено компанией «Мостотрест». Характеристики дорожной конструкции: продолжительность – двести шестнадцать метров, ширина – двенадцать метров, радиус закругления по оси пролетного строения – сто сорок четыре метра», – сообщила информационная служба компании «Ингеоком», являвшейся генеральным подрядчиком строительства.

С открытием эстакады произошли изменения в движении городского транспорта в данной части города. Как сообщили в «Мосгортрансе», вследствие открытия эстакады на проспекте Маршала Жукова при движении в направлении метро «Полежаевская» маршруты некоторых автобусов и  троллейбусов будут пролегать по эстакаде на проспекте Маршала Жукова вместо улицы Мневники и улицы Демьяна Бедного.

В информационном сообщении «Мосгортранса» также указывается, некоторые остановки общественного транспорта будут «ликвидированы», а некоторые будут перенесены.

Глава департамента дорожно-мостового и инженерного строительства столицы Александр Левченко сообщал ранее, что Звенигородское шоссе, составной частью которого является новая эстакада, в будущем станет бессветофорной магистралью. По словам Александра Левченко данный проект будет реализован в следующем году. В 2011 году также планируется завершить строительные работы на участке от улицы Маршала Жукова. Он сообщил также, что светофор около Третьего Силикатного проезда будет убран в начале 2011 года.

Напомним, что первая часть Звенигородского проспекта была открыта в конце 2007 года. Данный участок обладает двумя уникальными особенностями: первый в столице вантово-пилонный мост и Северо-Западные тоннели.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.